Естественные науки

Как создать сингулярность?

Как сделать сингулярность в домашних условиях?
Qwerty Kazahstan
Никак! Абсурдный вопрос. Хоть биолабораторию, хоть ядерный реактор, но не сингулярность.
Алина Червинская
Лучший ответ
Светлана Гридина Все изобретения, когда-то казались абсурдными
Qwerty Kazahstan Эх жаль.Значит придется отложить мой план до следующих поколений((((
Начертите график функции y=1/x.
В точке ноль будет сингулярность по определению сингулярности.

Сингулярность, это изолированная особая точка функции, в которой терпит разрыв и сама функция и все её производные.

P.S.
Если вы плохо чувствуете разницу между физикой и математикой, то на кухне вскипятите чайник. Феноменологическая модель фазовых переходов имеет сингулярность.
Начерти график "тангенса". На нем сингулярности будут попадаться с удручающим постоянством.
Андрей Дейкин
Тебе какая сингулярность нужна?
Философская
Математическая
Гравитационная
Космологическая
Технологическая
Дмитрий Холиди
из вики:
Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения.

сингулярности такого типа можно в домашних условиях создавать разными способами. например, с помощью gnuplot:
 set terminal png size 600,1200 crop
set output 'graph1.png'

unset border
set zeroaxis
set size ratio -1

plot [-10:10][-1.5:10] 1.0/x**2 lw 1
или 3д вариант:
 set terminal png size 600,600 crop
set size ratio -1
set output 'graph2.png'

set tics 2

set xrange [-1:1]
set yrange [-1:1]
set zrange [-1:20]

set hidden3d
set isosamples 120
set ticslevel 0.0

splot 1/(x**2 + y**2)**0.5 lw 1 with lines

словом, простор для творчества.
сингулярность - это когда развитие так ускоряется, что ты тупо не успеваешь за ним.

что для этого надо, ну попробуй усиливать энтропию в чем-то
Ruslan Medeuov