Естественные науки
Где хранится память человека, которую он получает во время дня?
Выделяют 2 типа памяти: Кратковременная и долговременная. Если в кратковременной находятся данные, которые хранятся около 20-30 секунд или нужны для принятия решения, а в долговременной понятно какие, то как человек запоминает объем памяти, данный ему за весь день, если в кратковременной памяти эти данные храниться не могут(т.к их слишком много) и в долгосрочную перейти не могут, т.к информация делает это именно ночью, во время сна. Где хранятся эти данные на весь день?
В коре мозга.
Мозг не имеет ничего общего с компьютером, в нем нет функционально разделенных блоков типа "процессора", "памяти", "шины", "кэша" и т.д. Есть разве только блоки-дешифраторы, через которые в мозг приходят сигналы от органов чувств. А сама обработка и хранение - СМЕШАНЫ воедино, и выполняются совершенно произвольными областями коры мозга, которые, к тому же, могут меняться и образуются у разных людей по-разному, индивидуально. Сам принцип совсем другой, нежели у компьютера. В частности, данные вовсе не "хранятся" в мозгу как на жестком диске или оперативной памяти. Хранение напоминает скорее технологию, по которой на элеваторах хранят зерно - постоянно в движении, постоянно в обработке. Эта обработка занимает время, благодаря чему информация и существует во времени, "хранится". Но она при этом еще и преобразуется. Данные пересекаются, влияют друг на друга. Это порождает свойство памяти "обобщать" сведения. С течением времени воспоминания лишаются мелких подробностей, приобретают более обобщенный вид. Также, из-за такого динамического способа хранения, данные расслаиваются на более важные и менее важные - по признаку "частоты обращения". Чем чаще к информации обращаешься, тем медленнее она теряет подробности. Также более устойчивыми к затиранию остаются воспоминания, вызывающие сильный отклик - эмоционально окрашенные, сопровождающиеся сильными чувствами. Зато гигантская масса мелких подробностей, неважных событий - обобщается в сотни раз быстрее. Это аналогично архивированию с потерями, как в МР3-сжатии звука. Благодаря такому принципу, вместительность памяти оказывается фактически бесконечной. Сколько бы ты ни старался запоминать, память никогда не скажет "место переполнено, вставьте новый носитель". Она будет просто обобщать и ужимать другие данные - которыми ты не пользуешься. А поскольку у тебя физически нет времени, чтобы пользоваться ВСЕМИ данными, то и получается, что у мозга всегда есть, что "сократить" ради новой информации, и ты никогда не упрешься ни в какие ограничения.
Явные воспоминания, которые касаются событий, произошедших с вами, а также общих фактов и информации, связаны с тремя важными областями мозга: гиппокампом, неокортексом и миндалиной. Неявные воспоминания, например, двигательные, опираются на базальные ганглии и мозжечок. Кратковременная рабочая память в большей степени зависит от префронтальной коры.

https://postnauka.org/wtf/156830

в лобной доле мозжечка
В огненном теле человека всё это хранится. При чём там хранится каждая секунда, проведёная в сознании. Есть даже заболевания, из-за которого человек помнит абсолютно каждую минуту своей жизни, то есть человек с этим заболеванием может вспомнить какой был прогноз погоды в случайный день 10 лет назад.
В БИОПОЛЕ, ОКРУЖАЮЩЕМ МОЗГ В ОБЛАСТИ ПОДСОЗНАНИЯ, ВО ВНЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА!
На ссд
Гиппокамп