я правильно понимаю, время, это единица измерения и ничего более ?
единица придуманная человеком.
а феномен черной дыры, что она замедляет время, это... просто не доказанный факт и фигня.
время это не субстанция, не жидкость, не вещество и в нем не содержится ничего, кроме того смысла, что мы люди, в термин "время" вкладываем.
все ли правильно ?
Естественные науки
Снова вопрос про время. Последний, чтобы провести черту уже над этим вопросом, достал он меня.
Время это течение любых или абсолютно всех физических процессов в нашем материальном мире. Под понятием "мир" здесь следует понимать в любой точке физической Вселенной. Это значит что в любом физическом теле или материальном объекте непрерывно идут физические процессы изменения или преобразования материи. Проще говоря любой физический объект Со Временем видоизменяется или разрушается. И можно сказать для что для нас живых время это жизнь.
В классической физике время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая. В качестве основы измерения используется некая, обычно периодическая, последовательность событий, которая признаётся эталоном некоторого промежутка времени. На этом основан принцип работы часов.
Время как поток длительности одинаково определяет ход всех процессов в мире.
чтоб обнаружить эффект замедления времени, совершенно не нужна черная дыра. Хватает спутников GPS. Или какого нибудь коллайдера, причем даже не обязательно Большого Адронного.
Гаухар Хамзина
читай мой ответ.
Пока ты знаешь, что не время.))
1) Многие термины (скорость, масса, ...) тоже не субстанция, не жидкость, не вещество и в них не содержится ничего, кроме того смысла, что мы люди, в эти термины вкладываем.
2) Наручные часы люди носят для показухи; а вот для чего настенные, настольнные?
Правильно если рассматривать только физические процессы в нашем мире и в космосе, тогда да это единицы измерения длительности процессов. Черные дыры любят приводить в пример, потому что в них очень сильная гравитация, которая влияет на скорость света и процессов, но это теории, а человек или люди в космическом корабле не могут там оказаться чтобы проверить.
Есть другая сторона вопроса, если процессы перемен постоянно происходят, то и время как бы существует вместе с ними. Эти процессы включают в себя все живое на планете, саму планету, потому что земля вращается и изменяется, как бы у планеты свое время течет, а у солнца свое, солнце тоже меняется и стареет.... Бытие идет во времени.
Если бы мы жили в матрице, то время определялось бы как количество тактов генератора матрицы между событиями.
время это не единицы измерения.
время - это череда событий. В физике время - это промежуток между двумя событиями. Время стабильно и одинаково во всех инерциальных исчислениях.
Если там что-то изменяется, например, в атомных часах, то изменяются скорости процессов, но не время. В настоящее время я ставлю вопрос перед АН РФ, чтобы сделали новые эталонные часы на основе инерции масс, Атомные часы отправят в утиль.
Так и ты тоже, всего лишь понятие.
пока это сказки