Это вопрос не мировоззрения, а терминологии.
Вещество - это один из видов материи.
Энергия - это СВОЙСТВО материи.
Естественные науки
И снова вопрос про мировоззрение. Какая разница между веществом и энергией? По проводам идёт энергия, а сколько её?:)
Вот видишь, к чему приводит невежество ?
Причину от следствия отличить не можешь !
Философ, блин...
Эрнур Эшеналиев
Вижу. По твоему поведению!:)
Как только движущаяся материя набирает такую скорость и частоту вибраций, при которой неподвижная среда перестаёт быть препятствием, а становится помощником и ускорителем, то это означает, что движущаяся материя перешла из «класса» или разряда материи в «класс» или разряд энергии.
Ландау + Лифшиц Теоретическая физика том 1 Механика
Как хорошо известно - вещество - одна из форм сушествования материи, из которой состоят вещи.
Энергия - один из интегралов
какая разница между зайцем и его длиной?
Энергия - один из интегралов
вот да мне тоже интересно про жизненную энергию.... можно ли поймать энергию и ей что либо наполнить как солнечная например
каким способом удерживается энергия... каким направляется.... не будем брать сложного человека.... взять растение лучше.... онож без света не живёт и без воды тоже вот и всё что надо для жизненной энергии.... ведь водой можно и солнцем что либо наполнить и получить живое получается.... и мы даже знаем что это зёрнышко с генами которые определят какого рода мы получим материю.... где это спрятано род материи которую оно создаст из чего могла бы быть создана самая лёгкая живая материя
буквально живую нервную систему работающую на солнце и воде.... солнце нет наверно что то другое... другой наполнитель
Вячеслав Хортиев
утверждение бессмысленно. Энергия чего???