Например написать 10^1000 000 000
И это число ни на одной вселенной не поместится.
Но записать можно это число.
Естественные науки
Почему во вселенной атомов считанное количество, а теоретически можно написать любое количество элементов?
Теоретически надо писать столько, сколько их примерно практически. А иначе надо выбросить такую "теорию".
Элементов сколько открыли, столько открыли. Сколько-то синтезировали. Не исключено, что есть островки стабильности, но более тяжёлых элементов найдено не было.
Позитроний синтезировать смогли, насколько успели, определили, что по свойствам похож на водород. Однако долго он жить не может.
Потому что математика - это наука не о природе, у неё свои правила и свои конечности и бесконечности.
число поместится даже на бумаге.
Число элементов не поместится - ну так они ж не существуют - ты их от балды написал - число непонятно каких элементов.
А вообще такими вопросами занимается философия, глобальная тема - познаваем ли мир?
Придуманный способ записи чисел -- гениальное изобретение человеческого ума.
А с подсчётом атомов - это отдельный и сложный вопрос: число их постоянно меняется и ещё есть проблемы, которые сложно и долго объяснять.
А фактически: пока не увидишь сам - не факт, что они есть вообще.
Из за радиации наверное , по простому типа атмосферное давление
Математика - весьма абстрактная наука, ей по фигу, к какой из вселенных ты ее будешь применять, она от этого абстрагирована.
нипочему, на бессмысленный вопрос только такой ответ. Вопрос из разряда "почему бронтозавры любили есть бананы, а сено - нет?"
В капле воды их содержится сто квинтиллионов. Но меня больше всего занимает вопрос, как они возникли. Каким образом четыре взаимодействия могли сформироваться волею случая.