Естественные науки
Вопрос по поводу черных дыр
Одна из теорий предполагает, что черные дыры можно создать если что то сжать в очень большое кол-во раз. Значит ли, что при ходьбе(обычного человека) атомы и молекулы настолько сильно сжимаются, что образуют очень маленькие, и незначительные черные дыры? Как относитесь к этой теории? Возможно ли это в плане законов физики? Буду рад если еще объясните свою точку зрения :)
Теория создания черных дыр путем сжатия вещества в экстремальных условиях имеет место быть, но она связана с астрофизическими объектами, такими как массивные звезды, и не имеет отношения к обычным людям или ходьбе.
Черные дыры образуются, когда массивные звезды, превышающие в несколько раз массу Солнца, исчерпывают ядерное топливо и подвергаются гравитационному коллапсу. Этот процесс приводит к тому, что остатки звезды сжимаются до такой плотности, что они становятся черными дырами.
Внутренние атомы и молекулы человека или других объектов не подвергаются подобным астрофизическим процессам при ходьбе или в повседневной жизни. Вещества, составляющие наше тело, подвергаются молекулярным и атомным взаимодействиям, но они не образуют черных дыр в силу гравитационного коллапса.
Таким образом, идея об образовании микроскопических черных дыр при ходьбе обычного человека не соответствует законам физики, применимым к нашему масштабу и условиям. Черные дыры - это астрофизические объекты, существующие на космических масштабах и связанные с гравитацией и разрушением массивных звезд.
Нет, не значит. Для этого сжимать надо ОЧЕНЬ сильно. Например, гору Эверест утрамбовать в объем спичечной головки. Сможешь это сделать своим весом, попрыгав по верхушке Эвереста?
Обычный бред. Для такого сжатия надо разгонять до околосветовых скоростей на огромных ускорителях, вроде большого адронного коллайдера
Нет. И это не теория. Теория - это объяснение, подтверждённое повторяемым экспериментальным или теоретическим опытом. Это просто фантазия двоченика, знающего только цифры "ноль", "один", и "много". Ах, извините, "очень большое количество".
Сергей Супорткин
Попрошу не хамить)
Эти дыры называют черными, потому что они поглощают свет и силой притяжения удерживают его в себе, не давая уйти. Справедливо ли это для атомов под ногами?
Это пузырь в пузыре. Дальше додумывай сам.
Не. Дыры при ходьбе лучше создаются не давлением, а
... растяжением.
А, если в обуви, то шарканьем.
... растяжением.
А, если в обуви, то шарканьем.
ам/кг
Нет, энергии и гравитации недостаточно
бля я не на столько умный и не разбираюсь в этом всем, но думаю что мелкие черные дыры врядли создаются, и даже если создаются, то для нас это как скорость света, не достижимо
Интересно однако…