Естественные науки

интересно СКОЛЬКО memory В ГОЛОВЕ У ЛЮДИШЕК?

А мне кажется, что реально не много (по сравнению с памятью современных компьютеров) - 10-20 мегабайт, не больше, но вполне может быть меньше.

Например, число ПИ. Мировой рекорд по запоминанию этого числа- 83431 знак. Сколько на 1000 знаков памяти нужно? - 1 килобайт (1024 байта) - и то с запасом. Т. е. лучшая в мире память человека запомнила меньше 100 килобайт (конечно, это не единственное, что у него в голове было, но всё-таки какя-то оценка) .

По моим представлениям, просто у умного человека (да и вообще у человека) процесс архивирования очень глубоко идёт. С одной стороны это позволяет много запомнить. С другой стороны, память часто сбои даёт (не только забывает, но и помнит совсем не то) .
PS А вообще я понятия "интеллект" и "память" стараюсь не смешивать, это совсем разные вещи
Олег Ганин
Лучший ответ
я тоже задавалась этим вопросом..)) ) но ответ так и не посчитала..))) ) у всех по разному. . Это как в рекламе что есть нет картофеля с интеллектом человека. . а есть человек с интеллектом картофеля..)))
Точно знаю, что у моего учителя математики-500 террабайт, очень умный мужик. Однажды спорили на эту тему с подругой и обсуждали, сколько компьютерной памяти у нашей тупой одноклассницы. Сначала вроде как сошлись на 512 мб, потом решили, что памяти дискеты для нее достаточно. Вот так!