Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Примерами белого являются шум водопада [1] или шум Шотки на клеммах большого сопротивления. Название получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения.
В природе и технике «чисто» белый шум (то есть белый шум, имеющий одинаковую спектральную мощность на всех частотах) не встречается (ввиду того, что такой сигнал имел бы бесконечную мощность) , однако под категорию белых шумов попадают любые шумы, спектральная плотность которых одинакова (или слабо отличается) в рассматриваемом диапазоне частот.
Естественные науки
Кто знает, что такое белый шум?
(из википедии)
Белый шум??? Зелёный шум А. Фет написал.
Это когда на телевизоре только шипение а экран белый. (как в советские времена в 24 час заканчивались все трансляции телепрограм, и появлялось на пустом включенном экране шипение.)
Это сбой в работе коробки передач у машиниста метро.
гони баллы.
Фильм ужасов!