Естественные науки

Совершенно глупо и антинаучно. Какой звук могла бы создавать Луна? Может "белый шум"?

инфразвук, сейсмические волны
Антонина Болдырева
Лучший ответ
никакой. там вакуум.
Юлия Кобель
Лариса Липская Я знаю, что вакуум... Но если представить...
А у неё что ли мандраж?
На Луне нет атмосферы и океана, поэтому источником звуков может служить только Луна: грунт и внутренние ее оболочки, включая ядро.
Почувствовать эти звуки, неверное можно, стоя в скафандре на поверхности или сидя в станции, которую возможно построят глубоко под поверхностью.

Лунотрясения и извержения вулканов на Луне - большая редкость, тем не менее их наблюдали. Кроме того, на Луне намного чаще слышны "космические" звуки. На Земле большинство метеоритов сгорают в атмосфере, поэтому падения космического камня, сопровождающееся ревом и грохотом наблюдаются не часто.
На Луне ситуация, прямо противоположная. "Звездопад" на Луне метеориты врезаются в поверхность спутника на полной скорости. В месте удара камни раскаляются докрасна. При этом, если метеорный поток интенсивный, то вспышки по поверхности Луны наблюдали в мощные телескопы. То, есть звуки космическмй канонады на Луне не редкость.
Диана Гаевская
Ну, в принципе, белый шум (дробовой шум) идет от, наверное, любого предмета с некоторым радиоактивным фоном, а уж от Луны тем более, она постоянно под радиацией Солнца находится.

Ну и ещё может быть, в глубине Луны есть какая-то слабая сейсмическая активность, звук которой можно зафиксировать и усилить.
Таня Нянькина
Лариса Липская Большое спасибо, а то мы тут играем, а я Луня и у каждого есть своя фишка :3...Спорили, спорили, а вы написали и разъяснили спор... Ещё раз спасибо :3
Юлия Кобель радиация - не звук.
В зависимости чем вызван звук. На Луне ни воздуха ни жидкости, но любые твердые тела способны передавать колебания. А колебания могут быть вызваны различными механическими воздействием: падением метеорита, сдвигами в лунной коре вызванными разницей температур, приливными воздействиями вызванными изменениями расстояния между Землёй и Луной. Любой щелчок способен вызвать упругие гармонические колебания в твердых телах, а это уже ультразвук. Другой вопрос, на каком расстоянии вы способны их услышать? Уверен там море звуков.