Естественные науки

Что будет с мухой?

Представьте ситуацию:Вы едете на автомобиле за рулем, боковое стекло открыто. И тут Вы замечаете что слева, на уровне окна, с той же скоростью что и Вы (100 км/ч), летит муха. Вы на нее смотрите, она на Вас. И тут Вы делаете резкий маневр влево таким образом, что муха оказывается у Вас в салоне.Собсно вопрос: Что дальше будет с мухой?P.S.: да, это с баша, но мне интересно.
Крейсерские скорости полёта насекомых:
Стрекозы30
Шершень25.2
Пчела22.4
Слепень22.4
Саранча16
Падальная муха11
Оса9
Хрущ9
Капустница9
Комнатная муха6.4
Малярийный комар3.2
Шмель3
Однодневка1.8
Кузнечик1.8

Но все же рекордсменами среди летающих насекомых являются крупные стрекозы, которые в момент преследования добычи совершают броски со скоростью 100 километров в час.

При полёте со скоростью превышающей крейсерскую скорость насекомое при столкновении с препятствием получит тем большие повреждения, чем на сколько велико будет это превышение. Муха, при своих 6,4 км в час не успеет затормозиться в обычной легковой машине за тот метр с не большим со 100 км в час и скорее всего получит травму не совместимую с жизнью. Однако в лимузине у неё возникнут не плохие шансы на не летальный исход)) )
Sanek =)
Лучший ответ
Муха, 100 км/ч? .
"Любопытно. ", как любил говаривать поручик Ржевский...
Ирина Репина
Сначала ударится о лобовое стекло (нет сопротивления воздуха) , потом будет или биться об него, или сидеть на нем.
Галина Смолина
Лижбы в жопу на такой скорости е залетела.
н-даа.... начнет кружить ...пока не вдариться в кабину - вам салон не жалко?
нет еще такого автомобиля, который повернул бы круче мухи. Муха все равно среагирует быстрее в полете и полетит куда захочет.
Муха потерял сопротивление воздуха и будет двигаться с той же скоростью, что и автомобиль, т. к. она уже набрала скорость физически.
За сим муха тупо перестанет дрыгать крылышками и приземлится где-то в салоне.
С мухой-то что!! ! Что муха с вами сделает. "Во-первых, неприлично, так таращиться, во-вторых, какого хрена, ты меня прижимешь, когда я на обгон иду. И в третих, тормози, будем ДТП оформлять"-скажет она
Рамазан Хива
Дальше-больше-Муха по полю пойдет, муха денежку найдет
Не советую ловить таких реактивных мух подобным образом. После потери
сопротивления воздуха удар о лобовое стекло будет слишком сильным для
самой мухи и, возможно, для лобового стекла. В лучшем случае - будете стекло
протирать от мушиных останкоф.
забрыжет весь салон мозгами.
приговорю ее к сметрной казни
Муха охренеет от такого поворота событий. Больше ничего с ней не случится =)
А вот с водителем может =))
алах ахбар секир башка
Sweety Girl
аахахахахаххахаха... ну и вопросик.. вот ты меня насмешил!!!!
Неприятности с мухой будут