Естественные науки

зачем нужна наука ведь раньше обходились без нее

А раньше вообще без всего обходились.
Эля Николаева
Лучший ответ
Без науки не обходились НИКОГДА!!!
Для двух трететий населения страны не нужна точно. Одна треть ворует, вторая ее охраняет. Но ведь есть еще одна треть. Так что пока науку отменять не надо.
Когда это обходились без науки, разве что при первобытно-общинном строе, И то навряд-ли, судя по определению-Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать.
дабы получить учённнную степень
Откуда это выкопала
наука и высшее образование позволяет нам ошибаться -УВЕРЕННЕЕ
Без науки бы ты бы ничего не знала.
Без науки ты бы сейчас не сидела за компом Его бы небыло)
"Без науки не обходились НИКОГДА!!! ", Михаил Морозов, полностью согласен с Вами.
Лиса) , "наука" и "научение" похожи, не правда ли? научение, учение, обучение, образование.. . в общем передача социокультурного опыта. Не думаю, что Вас не научили ни говорить, ни писать.
У меня со словом "наука" не ассоциируются учёные в белых халатах, в очках, хмурые и очень умные. Наука проще. Ни чему не учатся только мёртвые. Вот они как раз таки обходятся без науки (это в том случае, если их не используют в научных или демонстрационных целях)).
Марат Марат
Дорогая Лисичка, почему же "раньше"? Вы по всей видимости без науки и сейчас неплохо обходитесь. Многим людям наука не нужна по той причине, что они не утруждаются оглянуться вокруг и увидеть, что все те материальные (как в общем-то и нематериальные) ценности, без которых жизнь современного человека была бы невозможной, обязаны своим появлением, развитием и существованием именно НАУКЕ!
P.S.
Ну типа комп, там тушь для ресниц, губная помада, кашки быстрого приготовления, электроэнергия, ядерное оружие, двигательвнутреннего сгорания.. . Без чего еще не проживете хоть сколько-нибудь ощутимого времени?
Да она действительно не нужна была раньше!
Первая наука появилась лишь тогда, когда дриопитеки начали колоть камнями кокосы. Остальные обезьяны так и остановились на этом. Но наши предки были чересчур маломощны и ленивы, поэтому стали облегчать себе жизнь.. . поэтому они пошли по совершенного иному эволюционному пути и стали придумывать себе новые науки. Так гласит СТАРИННАЯ ЭВОЛЮЦИОННАЯ ЛЕГЕНДА ЧАРЛЬЗА ДАРВИНА.
Наука необходима хотя бы для того, чтобы в головах у людей на месте дремучего хаоса возник мало-мальский порядок. Будущим Адольфам гораздо сложнее такому народу "заплести извилины", да и у страны в целом будет побольше шансов вылезти из дерьма, в которое каждодневно с громадным усердием тащат политики.