Естественные науки
Вопрос для самых смышлёных!!!!
Число "0" является чётным или не сётным числом????
Не знаю, о чем вы тут говорите, но рассудите здраво:
четные числа - те, которые делятся нацело на 2.
То есть, должен быть конкретный результат (1...и в стремлении к бесконечности) .
А при делении нуля - нуль?
это уже не конкретный результат, не исчислимое число, а просто ничего - нуль!
И как после этого можно утверждать о четности или нечетности этого пресловутого нуля?
А при делении нуля - нуль?
и что ту "для смышленых"? Тупо проверить по определению.
Да и то не получится. В половине книг будет четным (там четность определили для целых) , в другой половине - не будет (там четность определена для натуральных) .
О определеиях договариваются. Но не размышляют и не "смышляют".
Чётное число — целое число, которое делится без остатка на 2: …−4, −2, 0, 2, 4, 6, 8…
Сергей Гуртовой
неправильно!!!!
Виктория Васильева
ну-ну! сами-то не знаете!!!!
Виктория Васильева
или типа правильный ответ, это как Вы думаете???!ахахахахха
0 это цифра, а не число) ) число исчислимо))
Сергей Гуртовой
Не... ты так и не ответила на вопрос....
Четным. Так как находится между нечетными )
Сергей Гуртовой
оценка 2 балла
и так и сяк это золотая середина =)
Сергей Гуртовой
Близко, но не точно!!!
Чётность в теории чисел — характеристика целого числа, определяющая его способность делиться нацело на два. Если целое число делится без остатка на два, оно называется чётным (примеры: 2, 28, −8, 40), если нет — нечётным (примеры: 1, 3, 75, −19). Нуль считается чётным числом.
Нечётное число — целое число, которое не делится без остатка на 2: …−3, −1, 1, 3, 5, 7, 9…
Если в десятичной форме записи числа последняя цифра является чётным числом (0, 2, 4, 6 или 8), то всё число так же является чётным, в противном случае — нечётным.
Сергей Гуртовой
неверно!
0 - неотрицательное число, так как это лишь условная грань между отрицательныим и положительными числами.
числом не являецца... цэ зерол)))
Сергей Гуртовой
Шарик ты БАЛБЕС!!!!