Естественные науки

Ужасно волнующий вопрос...просто самый скандальный....

Если на земле столько мусора, ненужных ядерных ракет, все это закапывают в землю, а почему их не отправляют ракетами, наполненными этим мусором далеко в космос, подальше луны, где бесконечное пространство?
Объясняю с научной точки зрения:
Ядерные ракеты не способны выводить груз на орбиту, так как все они рассчитаны на суборбитальный полёт (орбита пересекающаяся с поверхностью планеты (максимум на одном конце в России, а в другом в США)) . Чтобы вывести что-то за пределы земной гравитации, подальше Луны, нужны очень большие ракеты типа: "Протон" или даже больше. А такие запуски стоят далеко не дёшево, по сравнению с затратами на захоронение. Кроме того, космос тоже следует сохранять в чистоте от космического мусора...
Ludmila Chulkova
Лучший ответ
Вывод килограмма массы на низкую орбиту стоит, примерно, 20000$, на геостационарную - 50000$.
Прояснилось?

П. С. какое ж там, наверное, стра-ашное пространство, что "даже космонавты боятся лететь дальше" :))))
Алексей Панев
слишком дорогая утилизация получицо)))
Тарасенко Анна
Не хотят лишние дырки в озоносфере делать ))))
да землю засрали давайте на космос переходить
А где гарантия, что он не вернёться обратно и не столкнёться с Землёй. Представляете сколько там былобы уже мусора если каждая страна его отправляла в Космос?
Надежда Арсеньева дальше атмосферы земли такое пространство, что вернуться обратно нельзя, даже космонавты боятся лететь дальше расстояния атмосферы вокруг земли, чтобы в космос не улететь не вернувшись обратно!
А там уже и так до хрена мусора летает
земную орбиту тоже загадили - недавно читал, а дальше орбиты летать - кому это надо, бабки тратить! Это ж построить надо аппарат, который без людей вынес бы громадный контейнер с дерьмом. Просто-то далекие планеты не исследуют с научной целью. Нафиг? Еще на земле место есть.
дурак чтоли вкосмос? планету засрали теперь еще и космос надо?
в который раз убеждаюсь что люди идиоты понасаздают херни всякой потом удивляются что ж так все плохо то
Чувак, ну и кому 10 баллов достаются???? столько ответов. .
(мне мне мне мне мне..)
Чтобы тебе на голову потом не свалилось
Надежда Арсеньева плохо читала про космос, дальше атмосферы земли такое пространство, что вернуться обратно нельзя, даже космонавты боятся лететь дальше расстояния атмосферы вокруг земли, чтобы в космос не улететь не вернувшись обратно!!!!моя мама училась в авиационном университете!
Лариса Ларионова Училась-то мама! А чушь несёшь ты!!