Естественные науки

Зачем экономить природные ресурсы?

В чём смысл этого самоограничения?
чтобы они не закончились. очень полезные ископаемые есть штука практически невозобновляемая. и никак не поймёшь в чём секрет. вот мёд. вот он есть. вот его сразу...)))
Диана Козьма-Бакума
Лучший ответ
Чтобы чего-то осталось потомкам и они тоже могли бы помучиться жизнью, как и мы :-))
Юлия Шумакова
Дело вовсе не в том, что их мало - их очень много, - а в том, что их добыча, обработка и использование очень сильно загрязнеяют окружающую среду.

А нефти хватит надолго. Очень надолго. Скорее всего, альтернативные источники энергии будут задействованы намного раньше. Так же, как и "каменный век закончился не от того, что истощились запасы камней" ©
Природа - ресурс невозобновляемый.. . Иначе.. .
"И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом. "
Чтоб другим досталось ...после нас :)))
Nurjan Davlenov
В последнее время в России, на волне всеобщей погони за прибылью идет без соблюдения сберегающих технологий хитническая (термин уральский) добыча ВСЕХ полезных ископаемых, что приводит к появлению больших и практически необратимо утерянных отходов добычи. Все забалансовые содержания руд скапливаются в отвалах, из которых что-то полезное изъять требует высоких технологий и, соответствнно больших денег (недаром у забугорных к нашим отвалам такой повыщшенный интерес) , попутный газ на нефтянке вообще сжигается. В виду невосполнимости запасов полезных ископаемых риск быстрого их истощения велик, что приведет к проблемам с сырьем, которые решать нашим детям и внукам. Проклянут ведь и обгадят наши могилки (и будут, кстати, правы).
Серега Ххх
Потому что их мало
Согласна с Serg Sergio, ну и чтобы продавать по-дороже, рынок, при избытке товара цены падают, поэтому и ограничивают добычу, чтобы удерживатьвысокие цены.
А давайте не будем экономить. Посмотрим что будет лет так через 10
Земля не выдерживает такой техносферы. Мстит потихоньку. Следующие в очередь на вымирание мы отправимся.
И вообще. Ответ-то очевиден. Зачем вопрошаете.
Правильно, давайте рубить сук на котором сидим, разбирать на мебель дом в котором сидим. Зачем вселенной такой урод с двумя руками и ногами управляемые глупой черепушкой без разума разумного