Естественные науки

почему природа создала только он и она а не x k z y w s сколько бы было комбинаций

Потому что свои задачи природа решает наиболее экономичным и эффективным способом. Задача успешного выживания в условиях изменяшейся среды и максимально быстрого приспособления к этим изменяющимся условиям, как показывают сотни миллионов лет эволюции, эффективно решается при наличии всего двух полов.
* Exclusive Boys And Girls *
Лучший ответ
Потому что природа знала, как трудно одной половинке
найти подходящую вторую. А если б частей было бы
три и более, то согласитесь задача нахождения
нужных частей становиться неразрешимой.
Это как в математике, все умеют решать квадратные
уравнения, но мало кто знает что даже кубические
уравнения практически неразрешимы, не говоря уже
о высших степенях.
I-
Irena - Irina
Самат Самат Юмористъ вы, однако...

Посмотрите на собачек. Как только у сучки наступает течка вон сколько сразу «половинок» набегает... Так что никаких проблем с этим нет. Проблемы есть у некоторых индивидуумов, которые по-научному называются «омега-особи», но их личные нравственные терзания никак не сказываются на размножении популяции в целом :~).

Между прочим, у кубического уравнения (в отличие от квадратного) всегда есть хотя бы одно действительное решение. Поэтому если не бояться многоэтажных корней, решение находится элементарно по формуле Кардано :~).
Читай Азимова "Сами Боги". Там и об этом тоже
Ольга Шапкина
И так извращенцев хватает, а сколько было бы комбинаций....
Она может быть и создавала, миллионы лет назад. Просто до нас дожили только гермафродиты, и двуполые, +возможные исключения. Если поискать, может и сейчас есть на земле существа у которых больше 2-х полов.
В природе всем рулит естественный отбор. Если выжили именно двуполые, значит такой способ размножения давал какие-то значительные преимущества перед остальными. Которых уже не стало!
ну тогда бы было р 6 раз больше различных болезней (передающихся половым путем)... и, мне кажется, на много больше проблем.
и представь себе сцену муж с женой
- ты мне с кем изменил?
- с оно!
ну или типо того... вариантов много=)