Скользить за катером товарищ, весом килограммов 70 может со скоростью от 80 км/ч. Бежать ногами как по асфальту где-то 300 с чем-то и выше.
Если интересно, http://pet-a-pet.ru/post_1197031099.html
Естественные науки
какую скорость должен развить человек чтобы бежать по воде?
около 70км в час-при этой скорости, любая вода становица твердью...
перевинтиловую
Всё зависит от чистоты воды и чистоты ноги. Поверхностное натяжение сверхчистой воды вполне достаточно, что бы выдержать неподвижно стоящего на одной ноге человека весом 60 кг с площадью одной подошвы ноги 10 кв. см. Проблема лишь в одном - так тщательно вымыть ноги, что бы при погружении их в воду не нарушить её чистоту. Если удастся - 5 км. в час.
это ты хочешь отсюдова за границу мотнуть?
скорости света хватит
300 - 400 км-ч минимально. Можно развить, когда за тобой мчится стадо из львов и тигров и турбоускорителями на высоком октановом топливе
ну сам представь, машина на 380 км тонет .. )
Такого быть не может. На примере катера, человек скользит по воде, а движение осуществляется за счет силы тяги катера. а пробежаться не получиться, ибо при беге должна быть опора, но так как вязкость воды мала, то она не может выступать в этой роли. Другое дело если бы площать поверхности ноги была бы примерно по 0,5 м^2и при весе 50-60 кг это возможно и на небольших скоростях.
Да любую.... главное, чтоб вода заморожена была :)