Естественные науки

Какая нужна скорость, чтобы человек смог бежать по воде?

Меня интересует это только в теории... как ее можно вычислить, по какой формуле, если она есть.
Тут не скорость бега важна, а скорость, с которой отталкивается нога от воды. Чем больше нога (площадь ступни) и легче человек — тем легче... Можно, например, одеть ласты, увеличив тем самым площадь опоры =)
Бегают же вон http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Oe3St1GgoHQ#t=113
И заметь: ноги он ставит на воду практически вертикально, чтобы бОльшая сила была направлена вверх, на удержание веса тела.
Топоркова Екатерина
Лучший ответ
Посмотри соответствующий выпуск "Разрушителей мифов". Они это проверяли на людях и на мотоциклах. Они нашли нижний предел скорости - 90 километров в час. Спортивный мотоцикл с сильно рельефным протектором держится на поверхности стабильно. Еще быстрее - еще стабильнее. Медленнее - постепенно погружается. А человеку такая скорость, увы, недоступна.
Антоха Xxx
"Бежать по воде" - это в смысле держаться на воде, как держится водный лыжник, да ещё и подпрыгивать при этом? Дык, небольшая (моторная лодка не на максимуме разгона), только вода сама по себе её не даст.

Или чтобы держаться на воде и не проваливаться? Так это не скорость, это объём нужен. Типа мини-лодки на ноги. И всё равно если центр масс над водой, то всегда риск перевернуться громадный.

Или чтобы вода не успевала расступиться и вела себя как твёрдое тело? Так это опять не скорость, это надо часто-часто лапками перебирать... и всё равно не поможет...
1G.
Шум Волн
Сижу в ответах, дураков смотрю, а если начну вычислять скорость, чтобы человек смог бежать по воде, сам буду им.
Первой космической точно хватит.