Естественные науки

С какой скоростью должен бежать человек по воде, чтобы не утонуть, а спутник лететь, чтобы не упасть ???

В$
Ваня $
Опять лекции толкаешь? Люди уже школу закончили, вообще-то. Хвастайся своими познаниями среди сверстников.
Александр Горохов
Лучший ответ
с любой не получится... 36 км в час, скорость спринтера, не поможет
С недостижимой.. Аки по суху...
***майская @@@
Всё очень просто - бежать во воде, чтобы не утонуть, нужно быстрее СКОРОСТИ ВОЛН (распространения упругой деформации).
По твоим же дебильным постам получается, что спутники плавают в "эфире", а волны в этом эфире - это свет!
ВЫВОД - спутники, чтобы не упасть, должны лететь БЫСТРЕЕ СВЕТА
Ты доволен, ПРИДУРОК?

Учись, это у нормальных людей называется - логика.
Но, поскольку у тебя в голове тухлые опилки - логика тебе недоступна. И приведённая "гипотеза", вполне достойная Васи Семи-Булатова, это отлично ДОКАЗЫВАЕТ

Итак - тухлое дерево вместо мозгов у тебя в голове - это ДОКАЗАНО!
Сергей Цвентух Прикольно!
читай сайт все кругом вранье никто никуда не летит
Александр Горохов Нет, ну почему же. Кое-что все-таки летит. Не все, конечно - но кое-что. А какие законы физики это запрещают?
Наш Батюшка свободно ходил по воде, и держал на руках пресвятую деву Марию!
Дарья Попкова
Быстрее собственного визга.
Про бегуна: никогда бегун не разбежится на воде. Его можно только тащить за катером
Ангел Жизни
есть спутники которые не летают а стоят на месте
Ваня $ Вы никогда не видели кораблей стоящих на якоре ?
Anna Akinzhely Ага. На стартовой площадке космодрома стоят :)
Юлия Левашова (Боровикова) «повесив» спутник над одной точкой Земли. Такие «неподвижные» спутники обращаются по так называемой стационарной орбите. Это круговая орбита, лежащая в плоскости экватора и имеющая высоту около 36 тыс. км.
Анька Судьбы на месте спутники не стоят, это ваше заблуждение, они вращаются по геостационарной орбите, а визуально кажется что относительно поверхности земли висят в точке.. но это не так..
Елена Скунова Они летают, но высота орбиты такая, что угловая скорость спутника такая же, как и у Земли, посему и создается впечатление стояния на месте.
Корабль плавает, потому что его средняя плотность меньше плотности воды, также как и пузыри. И тоже самое с шаром - в нем создается необходимое разрежение воздуха. Со спутником такое не катит - на той высоте среды-то толком нет и плотность ее ниочем.

Поэтому спутник должен двигать с нужной скоростью, равной или более первой космической. Для каждого отдельного случая скорость считается отдельно, так как зависит от высоты и желаемой орбиты. Правда, не из-за того, чтобы, не потонуть, а для поддержания нужного уровня центробежной силы, которая зависит от скорости, для чего и считается нужная относительно Земли.
Giorgi Kukhaleishvili действительно, p = C * exp (- Mgh / (RT) ) . С другой стороны, конструкция вакуумного дирижабля как бы на поверхности находится. Все же спутники не вакуумные дирижабли :-)
Интересно, а дебил Стогов знает, что воздушный шар (и даже гелиевый шар) в космос не всплывет?
Максим Шаленко
Кирилл Победин он не Стогов, а Федотов
Плохой пример.
Спутник не падает потому что центробежная сила от вращения вокруг Земли компенсирует силу гравитации Земли.
А корабль не тонет потому сила Архимеда компенсирует силу гравитации Земли.
Так что ступай в школу, доучивайся, а уже потом учи здесь других.
надо бежать со скоростью 13 ли в минуту, а лететь с первой космической скоростью
Все расчёты верны по РАДИАЛЬНОМУ преодолению ПРИТЯЖЕНИЯ. Но многотонные болиды отрываются от поверхности соленных озёр уже при скоростях, ближе к скорости звука. Человек и без водных лыж босиком держится на поверхности воды... В сущности чтобы уплыть от водоворота с наименьшими усилиями, надо плыть по касательной, чем РАДИАЛЬНО. Да и ракетам лучше стартовать в горизонтальном положении. Но тонкостенные корпуса их просто разломаются при малейшей тряске.
Признавая с Вашей стороны ЗАПОЛНЕНИЕ пространство НЕЧТО, можно просто сказать, что положение конкретного тела в пространстве будет определяться этим НЕЧТО от его скорости и массы.
Kate Altukhova
Венера Алимбетова "можно просто сказать, что положение конкретного тела в пространстве будет определяться этим НЕЧТО от его скорости и МАССЫ. "

А поскольку от МАССЫ оно НЕ ЗАВИСИТ НИКАК ( это экспериментальный результат, многократно проверенный с офигенной точностью) - то вся ваша "теория" - ВЗДОР
Спутник не вакуумный дирижабль :-)
ВООБЩЕ - спутник на орбите - потому и "ЛЕТИТ", что он ПРОСТО ПАДАЕТ на ТЕЛО, вокруг которого движется!!
Бежать/ходить по воду мог только один человек.
С первой космической
Найди себе девушку.
Просто Христя
Насчет воды и человека там немного матана ты не осилишь! важна не скорость перемещения а частота смены ног, площадь стопы, плотность воды и конечно же масса этой лалки которая таки пробует)) А спутник должен иметь угловую скорость которая уравновешивает гравитационное притяжение.
13 и первой космической а некоторые не летают
бежать надо 80км/ч а спутник максимум 150 км/ч
а так можно??? бежать по воде???
спутник 150 км человек 45 км
Спутники все равно теряют скорость
при температуре воздуха ниже нуля по воде можно ходить с любой скоростью
Человек- не менее 200кмч, а спутник не менее 500
Садыкова Зухра Это с каким размером ступни?
Спутник 180 км а человек 60 км
Лучше всего по воде бегает хаджит, у него бонус к акробатике.
И дело тут вовсе не в скорости, т. к. аргониане, у которых бонус к атлетике, с этой задачей справляются гораздо хуже.
Из этого можно сделать вывод, что дело не в скорости, а в расовой принадлежности.
Jura Sidak
Во первых человек НЕ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ но со скоростью 200м/3СЕК!
8тыс км в час и тот итот
Бежать и лететь со скорость 162км в сек
|Milky_ Way|
Снова ты, иди лесом
Человек должен бежать со скорость не менее 35,316 км/ч. Спутник должен лететь со скоростью 7,9 км/с.
Нужно стать хокаге, чтобы бежать по воде
человек должен бежать со скоростью не менее 150 км/ч, а спутник не менее 8 км/с
Надо бежать минимум 30 км в час как катер максимум разогнатся не получится врежишся в дельфина :)
с первой космической)
Если по мелководью, то с любой;)
Спасибо кэп.