Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ! "
Естественные науки
Уже построили электростанцию работающую на торсионных полях физвакуума - которые генерирует структурированная вода?=)
Полина Радько

Враньё чистой воды, не верьте! ! :-)
Это слишком спорный вопрос. А спорный он потому, что нет у физиков общепринятой точки зрения на проблему того, что считать станцией на торсионных полях физвакуума. Есть в Кишиневе частная фирма ЮИСМАР собственностью отца и сына Потаповых, на которой производятся уже лет 20 так называемые вихревые теплогенераторы. В генераторе вода закручивается спиралью в вихревой камере и в итоге в ней выделяется в 4-12 раз больше тепла, чем было затрачено на работу насоса по прокачиванию воды через установку. У этой фирмы уже есть филиалы в Киеве и Москве, и представительство в Германии. И года три назад она начала строить, как они называют, квантовую электростанцию в Южной Корее мощностью то ли 1 МВт, то ли 5МВт. Вот эту станцию и можно было бы назвать станцией на торсионных полях физвакума, если бы было однозначное мнение в пользу того, что там работает физвакуум. Но такого общепринятого мнения пока нет. Я лично склоняюсь к тому, что в вихревом теплогенераторе действительно работает физвакуум. И потому строящуюся в Ю. Корее станцию можно назвать станцией на торсионных полях физвакуума. Но сами Потаповы и их, скажем так, главный научный идеолог Фоменко (или Фоминский) полагают, что в вихревом теплогенераторе происходит выделение внутренней структурированной энергии водных кластеров (а структурированная энергия водных кластеров - это разновидность химической энергии, никакого отношения к физвакууму не имеющая) . Если они правы, тогда строящуюся ими станцию нельзя назвать станцией на торсионных полях. В принципе прояснить данный вопрос можно было бы довольно просто: надо всего лишь вместо воды запустить в генератор жидкость, не содержащую водяные молекулы, например, трансформаторное масло. Если в генераторе работает физвакуум, тогда масло будет греться точно также, как вода. А если там выделяется структурированая энергия водных кластеров, масло нагреваться не будет. Но было ли проведено такое исследование - мне не известно. Поэтому данный вопрос пока пребывает в подвешенном состоянии.
Иван Заикин
законы физики никто не отменял, что тут может быть неизвестно?
Раз уж надыбали фотку Кэри Байрон из "Разрушителей мифов", то должны понимать, что это всё чушь
так торсионные поля это пока только теория
Структурируется вода в магнитном поле, в электрическом поле, в микроволновке, при замораживании.
И думаю эту электростанцию нелзя демонстрировать, потому, что она невыгодна и бесполезна.
таких ЭС ещё нету, но торсионные поля очень интересная штука
Патчи да осталось только обработать
а это не ты снималась в сериале "Счастливы в месте" ?
Михаил Марьин
Не, Кэри в "разрушителях легенд" , сериал такой, снималась.
Это полный бред.