Естественные науки

Что тяжелее - тонна железа или тонна дерева?.. И Почему?!!

если взять дерево и железо одной массы то вес железа будет больше вследствие меньшей силы архимеда от воздуха
Максим Филиппов
Лучший ответ
Сергей Шадрин Еще раз - и по-русски можно?
Потому что этой шутке сто тысяч лет! :) Только наш физик "развлекал" нас вопросами насчёт тонны железа и тонны пуха.. . А Вы только сейчас об этом услыхали?...:)))
Сергей Шадрин Нет! Не сейчас! А Перельмана читали?..
одинаково тяжелы, потому что вес один и тот же
Глупо такое спрашивать! Сами пишите тонна!!! Вот вам и ответ.
А вот интересно кто тяжелее зеленый крокодил или синий?
И там тонна и тут тонна, вес одинаковый.
умный вопрос, ничего не скажешь... о_О
Chigoot .
На оборот, тонна дерева в газе вешает меньше чем железа. Так как действует закон вымещения Архимеда, то тело с большим объемом вымещается (всплывает) сильнее, это как корабли на воде.
Сергей Шадрин Молодец, Братан!! Но где ответ на вопрос??
1 т. железа = 1 т. дерева! физика, 1й класс.

хотя многие найдёт первое тяжелее, потому что СТЕРЕОТИПЫ ВОСПРИЯТИЯ! ;)
Их вес одинаков! !
Это то же самое, что килограмм пуха и килограмм гвоздей))
Ого, скок тут "Капитанов Очевидность" :D:D:D
Тонна железа больше, если её измерять в яблоках! %D
Иван Осколков
Общеизвестен шуточный вопрос: что тяжелее – тонна дерева или тонна железа? Не подумавши, обыкновенно отвечают, что тонна железа тяжелее, вызывая дружный смех окружающих.
Шутники, вероятно, еще громче рассмеются, если им ответят, что тонна дерева тяжелее, чем тонна железа. Такое утверждение кажется уж ни с чем не сообразным, – и однако, строго говоря, это ответ верный!
Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.
Дерево и железо тоже, конечно, теряют в воздухе часть своего веса. Чтобы получить истинные их веса, нужно потерю прибавить. Следовательно, истинный вес дерева в нашем случае равен 1 тонне + вес воздуха в объеме дерева; истинный вес железа равен 1 тонне + вес воздуха в объеме железа.
Но тонна дерева занимает гораздо больший объем, нежели тонна железа (раз в 15), поэтому истинный вес тонны дерева больше истинного веса тонны железа! Выражаясь точнее, мы должны были бы сказать: истинный вес того дерева, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну.
Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа!
Иван Осколков :D:D:D отморозок!
Комил Бобоев Еще бы и указать, что текстовка стянута у Перельмана-старшего из книги "Занимательная физика" и все бы было нормально.
Елжас Аяганов Вы ошиблись в другую сторону. Вес вытесненного воздуха надо не прибавлять, а отнимать. "Тело, погруженное в жидкость (или газ) ТЕРЯЕТ в весе столько, сколько весит вытесненная им жидкость (или газ)." Поскольку "теряет", то надо отнимать.
То есть 1т дерева в воздухе весит меньше, чем 1т железа.
масса одинакова, потому что тонна=тонне! =)
Я не отрицаю заслуги Архимеда в науке. Определение его закона звучало так:
Всякое тело, целиком погружённое в воду, теряет в своём весе столько, сколько весит вода в объёме этого тела. Если тело погружено в воду частично, оно теряет в своём весе столько, сколько весит вода в объёме подводной части этого тела.
Он никогда и не говорил, что появляется дополнительная сила неизвестного происхождения.
Но сторонники закона всемирного тяготения Ньютона, придумали эту силу, чтобы объяснить отклонения ЗВТ от реальной действительности. Им нужно было скрыть тот факт, что водород и гелий имеют отрицательный вес. Тоесть не притягиваются к земле, как говорится в ЗВТ, а отталкивается от нее.
Для этого они придумали ложную методику, для определения веса газов, согласно которой, водород и гелий притягиваются к Земле и имеют положительный вес, но на этот вес действует придуманная ими сила Архимеда.
Фальсификация удалась. И вот уже более 300 лет нашим детям в школе втирают в уши это наглое вранье. А чтобы никто не возмущался, создан комитет по борьбе с лженаукой, который призван отстаивать лживую репутацию современной теоретической физики.
https://youtu.be/bkIfhq1lH9w
Ольга Десинова Предлагаю вашему вниманию книгу под названием Новая Физика.
В ней, впервые в теоретической физике, дано правильное объяснение строения материи - атома. И на этой основе дано объяснение природы "гравитации" с математическим обоснованием.
С учетом правильного строения материи, дано объяснение понятия электрического тока и электромагнитных волн. А так же дано объяснение работы ряда электрических приборов, без применения понятия ложного понятия электрон.
Найти книгу в формате PDF можно по адресу:
https://cloud.mail.ru/public/8heC/3s9fangPd
Их вес одинаков! !