Катенька, это не важно будете вы его праздновать или нет! !
Устройте праздник в душе!
Все зависит от нас и окружение и настроение.. .
Отпразднуете Рождество! !
К Рождеству необходимо сделать «генеральную» уборку, т. е. чистится каждый уголок и закуток дома или квартиры, перемывается вся посуда, стирается вся одежда. В сочельник – день до Рождества, соблюдался пост, кушать было положено только вечером, пока в небе не появится первая звезда. Можно было есть только постные блюда, рыба – допускалась.
Рождество всегда был пышным праздником. На стол стелили самую красивую скатерть, под которой аккуратно укладывалось немного соломы (этот обычай напоминал, что Христос лежал в яслях с соломой) . Под стол на пол ставили железную балку. Считалось, что если в Рождество поставить ноги на железный предмет за обедом, весь год будешь здоровым и крепким! Зачастую на Рождество были колядки, а колядующих угощали пирожками со стола.
Новый год
Новый Год.. . А у меня не получится в этот раз отметить НГ.. . каково это - не отмечать праздник?
этот праздник в твоей жизни не последний - приходи сюда - потусуемся
Это как всьречать новый год одному.
Мы не празднуем его, но.. , в 31 декабря у брата др, и отмечает его с нг.. .
а почему не получится (((? все сбудется только надо захотеть. приготовь сама себе чего нидь вкусненького, сама с собой тихо отметтшь
Я с мамой уже около 5 лет не отмечаем НГ. Мы можем вечерком посмотреть какой нибудь фильм, в 11 заснуть, а в 01:00 проснуться от звуков фейерверка.