Новый год
Украшение ёлки. Можно ли украшать ёлку старыми пластмассовыми ёлочными игрушками?
Почему нет. Их можно обновить, раскрасить например, блесточками посыпать. Или бантики прикрепить.
а кто тебе это запрещает? хоть пластиковыми бутылками украшай- это твоя елка
елку
1. Приобретая елку, необходимо знать размеры комнаты, для того чтоб елка не оказалась слишком маленькой или большой, украшая ваше помещение. При поиске места в квартире необходимо учитывать наличие печей, батарей и прочих приборов.
Для елочки идеальной частью комнаты, станет более светлая и хорошо проветриваемая, не находящаяся рядом с источником тепла. Не рекомендуется использовать для украшения елочки бенгальские огни и свечи – может произойти возгорание.
2. Елку начинайте украшать с электрогирлянды, заранее проверьте ее исправность. Желательно пользоваться гирляндами заводского изготовления.
3. Повесьте на елочку самые эффектные и крупные игрушки. Нарядно выглядит елка, на которой украшения 2 – 3 цветов, например, зеленый, белый и красный. Не надо перегружать елку крупными шариками, дайте показать ей ее пушистые ветви в естественном виде. Рядом со светящимися лампочками гирлянды повесьте несколько игрушек с блестками, для того, чтобы подсветка создала волшебное свечение в темноте.
4. Дальше следует заняться мелкими игрушками, желательно подвешивая их на длинные нити, некоторые заменяют их скрепками, канцелярскими. В таком случае необходимо разогнуть скрепку в форме «восьмерки» , к маленькому крючку необходимо подцепить игрушку, а большой крючок подвесить к ветке.
Цвет скрепок можете подобрать к общему цветовому решению оформления вашей елки. Красиво выглядит елочка, где игрушки подвешивают на атласные ленты. Украшения со всех сторон располагаются равномерно, если елочка находиться на середине комнаты.
5. И наконец, верхушка елки, на неё может одеваться как звезда, так и традиционный шпиль. Однако это атрибут обязательным не является. В случае если наконечника в наличии не оказалось, на его место может быть помещен большой бант или игрушка подходящей формы и вида.
6. Мишуру и бусы необходимо располагать вокруг ствола, а не по вертикали. Блестящие нити могут быть разноцветными или одного цвета. Позаботьтесь, чтоб ваша елочка имела свое оригинальное индивидуальное отличие.
Как правильно нарядить новогоднюю елку
Понятие «мода» стало в последнее время распространяться на елку. Возможно, у вас будет свое необычное решение, украшения лесной красавицы. Сейчас в моде украшение цвета ценных металлов, золото или серебро, но не допускается их смешивание. В качестве стильных женских украшений можно использовать бижутерию – цепочки, кулоны, но только одной цветовой гаммы.
Так же можете украсить лесную красавицу одинаковой формы игрушками. Например, только шишками, шарами, снеговичками, домиками, снегурочками или сосульками. Необычную целостность и оригинальность можно сделать с помощью аэрозоля с серебряной краской, вспрыснув кончики ветвей и шариков.
Если у вас есть дети, то тогда лучше начать всё делать заранее. Посвятите пару вечеров в семейном кругу и поговорите о наступающих новогодних праздниках, и заранее начните приготавливать украшения для елки с вашими малышами.
Предложите малышам сделать самое не сложное: покрасить грецкие орехи краской или аэрозолем, завернуть маленькие коробочки в оберточную блестящую бумагу и приклеить к ним красивые бантики; сделать снеговичков из соленого теста, и украсить их мишурой и бисером; изготовить свитки из фольги.
Счастья и удачи вам в новом году 2015!
Как правильно нарядить новогоднюю елку
Счастья и удачи вам в новом году 2015!
Можно, главное чтобы была хоть одна новая игрушка, ну и елка красивая
угу
Можно
Конечно :)