Новый год
Хочу отметить Новый год с друзьями, посоветуйте как )))
тихо
Полина Зайцева
Плохой совет
Как весело и интересно встретить и провести Новый год с друзьями?
есто проведения.
Для начала определитесь с местом проведения. Выбирая место, где отпраздновать новый год с друзьями, нужно учесть место расположения, комфортность с учетом количества гостей. Это может быть ваша собственная квартира, или дача, так же дом ваших друзей. Если компания собирается довольно большая, можно снять отдельную квартиру иди дом на время праздника. Идеальным вариантом станет загородный домик. На природе праздник пройдет особенно весело, ведь наверняка, помимо обычного застолья и развлечений, вы захотите поиграть в снежки и подурачиться в снегу. Будет здорово, если на территории дома или в самом доме будет присутствовать сауна или баня. Она станет, кстати, на второй день. Для гурманов можно и совместить полезное с приятным, и провести в сауне все празднование. Такое место проведения внесет разнообразие в традиционный порядок проведения нового года.
Другие идеи насчет того, как и где весело отпраздновать новый год с друзьями, будут зависеть только от личных предпочтений вашей компании.
Главное – тема!
Прежде чем хвататься за кулинарную книгу, и бежать за продуктами придумайте, что вы будете брать за основу вашего веселья. Ведь хорошо накрытый стол не заменил веселой атмосферы. Лучшим вариантом для такого случая будет костюмированная вечеринка, определенной тематики. Тема праздника, конечно, определяется сама собой, но она не обязательно должна быть связана с талисманом года, или соответствовать стандартам. Вы смело можете устроить «красную вечеринку», где гости будут обязаны прийти в красном, или иметь, какую-то делать своей одежды этого цвета. Соответственно, от красного цвета вы будете отталкиваться при оформлении помещения, елки и сервировки стола. Или, к примеру, реализовать очень популярную сегодня гангстерскую тему, установив пароль за вход, и соответствующий дресскод.
Если вы хотите максимально приблизится к теме Нового года, придумайте для гостей определенные роли, которые они будут получать при входе в квартиру, вместе с обязательствами выполнять их в течении вечера. Это могут быть сказочные герои, всеми любимый Дед Мороз и Снегурочка, выдуманные лично вами персонажи. Такие действия с вашей стороны обязательно поднимут настроение, и придадут тон новогодней вечеринке.
В общем, тема будет зависеть только от ваших личных предпочтений и фантазии, в любом случае такой подход это только плюс, к тому, что бы весело отпраздновать новый год с друзьями.
Взрослые тоже дети.
Вспомните свои детские новогодние утренники, все было так празднично и забавно. Вы с радостью танцевали, пели, читали, с таким старанием, заученные стихи, и обязательно участвовали в конкурсах. Взрослые – это просто большие дети, и они, так же как и в детстве не откажутся, немного подурачится. Не поленитесь устроить для своих гостей забавные конкурсы, за участие в которых они получат памятные призы. В зависимости от компании, которая собирается, такие конкурсы могут иметь и немного «взрослый» характер. Такой активный Новый год с друзьями, врядли оставит кого-то равнодушным.
Так же вспомните ту главную причину, по которой вы в детстве ждали это праздник? Конечно, это подарки под елкой. Не стоит забывать и об этом пункте. Нет необходимости тратиться на дорогостоящие вещи, достаточно ограничится небольшими сувенирами. Такое проявление вашего внимания вызовет у гостей только положительные эмоции, и возможно даже станет вашей традицией.
Праздничный стол.
Ну конечно, куда же без праздничного стола. Что готовить, будет зависеть только от ваших возможностей и личный предпочтений. Не гонитесь за новинками, если вся ваша компания будет ждать старый, добрый тазик оливье, или наоборот, не стойте над традиционными блюдами, если душе требует чего-то интересного.
есто проведения.
Главное – тема!
Взрослые тоже дети.
Праздничный стол.
С песнями и танцами.

ну вы что там совсем без фантазии?