Новый год

С ёлкой или без? С искусственной или живой? Дома или в гостях? Какие ещё вопросы возникают в конун НГ?

Dimasik Masel
часто спрашивают про рецепты и про что подарить а сколько у них денег не пишут
Альбина Павлова
Лучший ответ

За ёлкой в лес мы не пойдём, красавицу искусственную соберём)

Сначала в гости сходим.. потом к себе поЗовём))))
Сергей Неважно
С кем справлять в этом году? Не ужели на Юморе придется? ((
Наталья Просто
как год прошел...?
Leonid Kucher
По фиг.
Не волнует.
Не отмечаю )
Elena Filatova
Под ёлкой со снегуркой.)
Алексей Gt
ни каких вопросов - как будет - так и будет
Без ёлки.

Возможно, небольшую веточку и шарик новогодний положу на торпедо автобуса.

Не дома и не в гостях, а на рабочем месте, за рулём.

С 17 часов 31 го декабря до 17 часов 1 января.

Так что праздник псу под хвост!

Причём, с 2012 года это уже четвёртый раз...
Ёлка ожирела, лучше без нее
Покупать китайский фейерверк... или посмотреть ...на халяву, как другие запускают? Экономия, однако! )
А всё остальное - как обычно.)
Инга Казко
сколько человек приедет поздравлять и где взять стулья...?)) и хватит ли выпивки...)), а время летит... и уходящий и наступающий... -у дверей...!))
Suhrap Hamrayew
с искусственной елкой, дома.
найти повод или график дежурства изменить! с коллегами веселей в НГ ! (да так и будет! РЕШИЛИ !)
Николай Варин
"ОДИН ДОМА" и крепко спать)))
Как избежать бодуна? Как не подохнуть 1января?
Irjina Tsarah
Не так... важно.
С елкой... или без.
(С елкой... лучше..).
МОЖНО... ВПОЛНЕ МОЖНО...
ВСТРЕТИТЬ...
НОВЫЙ ГОД... ОДНОМУ.
Вспоминаю... Воинскую службу.
Средняя Азия...
Санчасть... посреди пустынных песков.
Мой коллега... уехал на вызов.
Подошел к окну... Злой ветер... бил в стекло... снегом.
И только голос... по радио.
Связывал меня... с другими людьми...
А НА ДУШЕ... БЫЛО ХОРОШО И ЛЕГКО.
Я знал.
Что за моей спиной ...огромная страна.
Которую защищаем мы... люди в погонах.
Мы... должны быть на дежурстве. На страже.
Чтобы могли спокойно люди.
В уютных квартирах... поднять бокал новогоднего шампанского.
ГЛАВНОЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД...
С ХОРОШИМ.. НАСТРОЕНИЕМ...
Остальное... не важно.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Виталий Рутков
У нас в декабре проходят репетиции, у троих ДР, так что успеваем всё обкатать. А в этом году еще крестины намечаются.
Darinka Love
С живой елкой дома, в семейном кругу.
Елена Зиборова
в лесу или магазине
Какой бы милому родить поарок сына или же дочку .
Егор Фёдоров
Когда улетаете? Куда? На сколько дней?
Данил Стариков
возможно представить новогодний праздник без пушистой нарядной елочки. Если раньше многие предпочитали ставить дома живую красавицу из леса, то теперь все чаще покупаются искусственные разновидности. Среди богатства выбора сложно остановиться на чем-то одном: все деревца по-своему красивые, поэтому требуется знать некоторые нюансы, чтобы изделие красовалось в доме не один год. Как выбрать ненатуральную елку расскажем далее. А в этой статье мы говорили о том, как выбрать живую елку, а также какую елку лучше покупать — живую или искусственную, о плюсах и минусах обои
Альбина Павлова а причём тут обои ?
Ешь, пой, гуляй, и толь ко не скучай
А когда на работу выходить?..
Xeyyam Bayramov
...Меню, канешь:
1.Торт "Трухлявый пень" (решил название не менять)))
2. Салат из курицы с ананасами
3. Печеньки (с предсказаниями добра и мира)))
5-10 Прочие развлечения под ёлкой
11. Гифка: А любимый мишенькин канпот...))
Алина Алботова
Гостей звать или сами икру попробуем ( обычно не успеваем)
Сергей Галанин
дома и без, как обычно - ни к чему губить живую душу

но это я за себя говорю, а там - каждый сам себе хозяин...
Юрий Щенёв
Дед Мороз или Снегурочка
Что бухать будем?
Kalifa Иша
Какая интересная оказывается бывает жизнь в канун НГ.... блин !..и всё мимо меня )))
А нас и здесь неплохо кормят ...
Лучше искусственная, и вреда нет природе и сору в доме нет! Так что, с искусственной на даче!
Карина Ситниченко Ну, где мне взять такую дачу?
Чтоб не промёрзнуть до кишок?
И чтоб никто не догадался,
Что я хозяин, а не бомж?
(поётся на манер "Ну, где мне взять такую песню")
Вот и я думаю....
Resad Sireliyev
где денег взять на то что хочется.
Где удобней спать? В шубе или в оливье?
Ирина Сарана
С какой звёздищей?
Alesya I Wanna Dance
возникает вопрос: как пишется "конун НГ"?
Наш ли это праздник? Это -- последний день Хануки. А у православных русских в это время Рождественский пост! А вовсе не обжираловка! Русский же Новый год наступает в ночь с 13-го на 14-е января. К сожалению, русских праздников среди "наших" государственных праздников просто нет. Если, конечно, не считать 4 ноября. И то он введён недавно. Спасибо Д. А. Медведеву и В. в. Путину!
Dowran Mamedkuliyew
Олександр Залевський как правЫ вЫ...))).. и всем спасибо..))
Конечно с ёлкой, с искусственной, дома с семьей
Mila Qwerty
Я просто пойду спать . вот и все
Наталья Карева
Спать- охота будет!
Природу не обманешь?
Предки мудрее были?
Может к "насекомым" приглядимся?
Маріна Ланова
с кем?.. хорошо, когда спрашивают другие...
а плохо, если ты спрашиваешь сам?... себя...
будеш?
С елкой. Живую жалко. Дома. Потом на улице вместе с соседями, до утра.
Михаил Ким
с елкой

с живой

в гостях
С ёлкой дома и в гостях
Ты там шибко водку не пей - у нас морозы суровые, ноги, руки отморозить как два пальца об асфальт. Представляешь, сколько щас опять калек нахаляву будет - сядут на шею государству?
реркрк
Без ёлки, дома.
Что приготовить на НГ?
Новый год — самый яркий, самый весёлый и самый любимый праздник. Это пора, возвращающая детство.
Время, когда даже скептики верят в чудеса.
Новый год — один из старейших праздников на Земле. На Руси его до конца XV века отмечали первого марта: приход весны означал обновление природы, новые посевы. В 1492 году отсчёт 12 месяцев стали вести с первого сентября. Это был церковный праздник.

Отмечать Новый год как в Европе, в ночь с 31 декабря на 1 января, начали в 1700 году. По указу Петра I москвичи украсили дворы елями, ходили в гости и поздравляли друг друга. Вечерами в городе поджигали смоляные бочки, а в новогоднюю ночь Пётр лично вышел на Красную площадь и запустил первую ракету — начался салют. Празднования длились неделю.

В 1918 году страна перешла на григорианский календарь — так появился Старый Новый год. В СССР Новый год стал по-настоящему всенародным праздником. Рождественская символика (ёлка, подарки, Дед Мороз) превратилась в новогоднюю. Появились новые атрибуты: советское шампанское, мандарины, салат оливье, бой курантов, обращение главы государства.

Но во все времена важнее самого праздника было его предвкушение. Подготовка к Новому году начинается за две-три недели. Нужно успеть поставить ёлку, украсить дом, купить подарки, составить меню и, конечно, сформулировать цели на будущий год. Цель проекта:

Приобщение ребенка к народной культуре посредством календарно - обрядовых праздников.

Обучать детей украшать елку к празднику в совместной деятельности с взрослыми, через создание условий работы с семьей.

Активизация творческого потенциала родителей и детей.

Задачи проекта:

Раскрыть творческие способности родителей.
Привлечь пассивных родителей в продуктивную деятельность.
Создать условия и привлечь детей в продуктивную деятельность.
Создать условия для совместного оформления выставок родителей, детей и педагогов. Познакомить детей с общенародным праздником Новый год и его традициями. Развивать любознательность, творческие способности, память. Воспитывать дружеские взаимоотношения, любовь к народным традициям.

Содержание проекта:

В начале декабря родителям группы было предложено сделать вместе с детьми поделки на тему «Елочка, елочка - зеленая иголочка». Через неделю принесли поделки только 4 семьи. Поговорив с родителями, выяснилось, что затруднения вызывает отсутствие образца изготовления. Поэтому, заинтересовавшимся семьям воспитателем были предложены образцы для изготовления поделок. На следующей недели были сделаны и принесены более 15 поделок, из перьев, пайеток, бисера, пластилина, мишуры, макарон. А также выставка была дополнена работами, сделанными воспитателем с детьми.

Автор проекта:

Зуева Г. Ю.

Участники проекта:

Родители и дети 3-4 лет.

Тип проекта:
По числу участников: групповой.
По времени проведения: краткосрочный.

Актуальность: детский сад – это первый социальный институт, с которым вступают в контакт дети и их родители. Дальнейшее развитие детей зависит от совместной работы родителей и педагогов. Педагогическая деятельность воспитателя детского сада постоянно требует поиска новых, современных подходов в общении с родителями воспитанников, учитывая их новые потребности и социальные запросы в быстро меняющихся условиях действительности. Проблема взаимодействия дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников не нова, но также остается актуальна в настоящее время. Известные ранее подходы, разработки по организации взаимодействия с родителями постепенно начинают утрачивать свою актуа