Новый год

В детских садах разрешено проводить новогодние утренники, однако родителей на этих мероприятиях быть не должно. Смысл?

В чём тогда смысл утренников? Всей группой готовить театрализованное представление, репетировать, чтобы в итоге это показать самим себе, которые это всё уже видели 100 раз на репетициях? ДУРДОМ!
Дмитрий Су
В яслях и раньше родителей не пускали. Чтобы дети не побежали к мамам и не испортили праздник. Никакого дурдома. Повеселятся дети. Дед Мороз к ним придет. В школе так же. Там вообще родители почти не ходят на утренники (елки). А представления вон какие организуют.
Антон Дьяконов
Лучший ответ
ничего страшного - их сфоткают и родителям скинут фотки с праздника
Юрий Липин
жалко родителей конечно же и деток тоже... мама моя всю жизнь проработала в садике! и вот на пенсии давно, но не смогла дома сидеть после года слез и болезней снова пошла в частный, в садике малюсеньком работает.. а из-за кризиса теперь... он вообще "на соплях еле" уже держится, все дети перебежали к конкурентам - рядом открыли огромный новый детсад... (и так их мало было до этого), аренду нечем платить и зарплату работникам...
так заведующая решила все равно сделать утренник, чтобы всем запомнился НГ... так кто-то нажаловался и ее теперь мучают проверки... мол как вы посмели?!.. пандемия, кризис.... у у нее всего то 8-10 детишек... хотели и родителей через дистанцию разместить... так нет... вчера бедная плакала от расстройства... ну теперь без них, и на видео снимать будут, а родители все равно толпиться во дворе будут.... ужас какой-то ввиду дебилизма властей и бюрократии ((( и "коробочки конфет" как писали выше тут не при чем... да и что там от этих коробочек то? кто-то обеднел или разбогател? дело добровольное абсолютно...
Виктор Иванов
Чтобы коробочки с конфетами им потом вручить!
Ирина Чепелюк
Утренник нужен для детей, развития их моторики, творчества, памяти, это как минимум . А утренник заведка может заснять на тело, а потом поделиться с родителями "достижениями " подопечными .
Смысл для детей есть. Они же ждут с нетерпением деда Мороза. Свои стишки они не родителям рассказывают, а сказочным персонажам.
Елена Пидалина
Дмитрий Су Так Дед Мороза со стороны тоже нельзя! А вдруг он ковидный? Если только воспитательница... Но логика -то у детей тоже работает: МарьИванна исчезла, Дед Мороз появился...
Елена Пидалина Смотря в каком возрасте железная логика.
для детей же делают а не для родителей
Дмитрий Су Для каких детей? С другой группы, которых также нельзя пригласить? Более 30 лет назад, когда я был в детском саду, мы всей группой готовили театрализованное представление для родителей! Как сейчас - не знаю... Но для самих себя - как то странно...
Дурдом. Вы что, ещё не привыкли? А пора бы.
Родители тут причем вообще.
Правила воспитания своих чад должны устанавливать родители, родительский комитет! Воспитатель не имеет права препятствовать родителям участвовать на праздниках своих чад.
Arman Rakhimov
Знаем мы таких родителей, как дети. Алкоголь протащат иначе от скуки сдохнут xD
(на всякий поясню, что это шутка)
Sabi Shintaeva