Новый год

У кого нету новогоднего настроения?

У меня :с
Leonid Grapov
Лучший ответ
Новогоднего настроения нет у многих, потому что с возрастом всё приедается.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОДХОД К НОВОМУ ГОДУ
Новый год в детстве – сказка и главный праздник, но с возрастом, конечно, приедается. Где-то с тридцать пятого раза замечаешь, что попал в «день сурка». Те же блюда на столе, те же фильмы в телевизоре, одинаковые шутки на вечеринках… А главное, из года в год повторяется скверное послевкусие – похмелье и тошнота от перепоя-пережора, сожаление о потраченных деньгах. И бог с ними, если бы они просто испарялись, – но они ведь откладываются на животе и бёдрах! Очень глупо себя чувствуешь наутро. В банковском приложении минус, на весах – плюс. Будто мошенник на деньги развёл, а заодно поиздевался, салом облепил. Но ведь никакого мошенника нет! Мы добровольно сжигаем бюджет и здоровье.
Холодный свет звёзд
Итак, наша проблема имеет две стороны. Первая – однообразие новогоднего ритуала, ведь каждый год ведёшь себя как робот. Вторая – потеря ресурсов. Но главная сложность в том, что если пытаешься уйти от первой проблемы, то увеличиваешь вторую.
Как это работает? Затошнило вас от оливье под «Иронию судьбы…», «Ивана Васильевича…» и условного Киркорова на Первом канале? Хорошо. Надо освежить рецепторы и нервы. А поэтому ночь на 1 января встречаем не дома, а в ресторане, и не под старинные телекартинки, а под живое исполнение. По возможности – профессиональное и талантливое, то есть звёздное.
Необычная еда и новые звуки должны порадовать, омолодить, оживить.

Но на практике такое освежение стоит непомерно дорого. Например, «новогодний ужин – 2023» под Лепса, Агутина и ещё нескольких звёзд меньшего калибра обойдётся вам от 70 до 250 тысяч за билет. То есть за семью с двумя детишками придётся отвалить полмиллиона. Впрочем, детей на это мероприятие иногда пускают бесплатно. Но им, пожалуй, небезопасно провести ночь в компании взрослых, которые наверняка накидаются под «Рюмку водки на столе».

Но даже если дети останутся на попечении бабушки – готовы ли вы заплатить хотя бы за самые дешёвые места, в отдалении от сцены, с одной бутылкой виски и одной бутылкой шампанского на двоих, с подачей закуски из щучьей икры? Впрочем, можно купить и самые дорогие места, вблизи от эстрады, с полной бутылкой более дорогого виски и чёрной икрой на закуску.

Наверняка утреннее раскаяние будет жгучим. Особенно если вы оплатите ужин в рассрочку, которую любезно предоставляет организатор мероприятия: «90 дней для оплаты билета, ставка от 0,2 процента в день, одобрение за 10 секунд и никаких бумажных документов».

Соблазнительно, но разорительно.

Но если вы хотите избежать кредитной ловушки, то свежие ощущения вполне можно поискать в более дешёвых заведениях, где за 7 тысяч с носа вам предложат «новогодний фуршетный стол из полюбившихся всем блюд, кавер-группу, фокусников, Деда Мороза и двойника Григория Лепса».

Не уверен, что после рюмки на столе вы заметите разницу между оригиналом и двойником. Перефразируя известную поговорку, «не бывает плохих певцов, бывает мало водки». Правда, в озвученные 7 тысяч с фокусниками и двойниками – из алкоголя входит только шампанское. Но докупите пару бутылок, подумаешь!

Итого: вечер на двоих обойдётся примерно в 20 тысяч плюс такси до ресторана и обратно. И, вполне возможно, ночью будет весело. Но утром вы, скорее всего, пожалеете о выброшенных деньгах, тем более что на стол вам подали не какие-нибудь сложные блюда, а еду и напитки, которые продаются в ближайшем магазине в несколько раз дешевле. А плата за «Григория», певшего в красных очочках под фонограмму, покажется лютым оскорблением. Похмелье – штука тонкая, коварная и откровенная. Врать не станет.
Продолжение: http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19080:2022-12-22-11-20-10&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
У Зеленского.
пока...нет..
Ђотика
У соседа моего, он стенку сверлит, непонятно зачем
Ксения Лаптева
Анастасия Филина Петлю подвесить и себя на гвоздике
Да чёт нет ну никакого,понимаш,настроения.Хоть ты тресни.
Максим Лавров
У мну нету. Мне просто все спокойно и равнодушно. И это хорошо.
Алексей Сушкин
у меня есть! только с легкой грустинкой о прошедшем, но с огромной надеждой на грядущее!
У всех, кто ответил здесь, кроме хни выше
У меня
у меня , только бутылка водки на столе ...
Анастасия Колосницына "Выпьем с горя, где же кружка?
Сердцу будет веселей."
(А.С. Пушкин)
у меня есть
У того, кого его нету
M6
Machine 6