Новый год
Нет новогоднего настроения
Недавно переехали. Новая квартира меня никак не вдохновляет, да и ремонт там старый, даже ковёр на стене висит. Как создать новогоднее настроение?
снять ковер, нарядить елочку, поискать хорошие рецепты на новогодний стол
Павел Пендин
Может быть и прокатило бы, если бы у меня была елка
Смотрите.
Новогоднее настроение никто вам не сделает, не подарит. Настроение задаете себе сами ВЫ .
Если вы сами себя настроите на депрогон - никакая мишура, никакие мандарины не помогут. Проверено.
Выгоняйте из себя все занудство, все нытье, жалобы на жизнь.
Про ремонт - это тоже отмазка. Настроение можно и в абсолютном гадюшнике создать, просто прикрыть срам, слегка убраться и завесить гирляндами, украшениями, плакатами, чем угодно.
Нужно только настроение, а там хоть в подвале наряжай и празднуй!
Дома сделайте перестановку, стол, стулья, тот же поганый ковер - перевесьте в другое место.
Гирлянды, елки - попробуйте переставить, чтоб по-новому было, не как всегда.
Если нового ничего нет, новое ничего не вдохновляет - вдавайтесь в детство, вспомните, когда вам было хорошо на Новый Год и воссоздайте то же самое, или хотя б повспоминайте и с близкими/друзьями предайтесь ностальгическим воспоминаниям.
У всех так, у всех учеба, работа, болезни... Я 1 января выхожу на работу (дежурство), на поганый завод, здоровья тоже уже нихрена нет, но это не повод. Это все - голимые отмазки.
Либо делайте себе праздник сами, либо просто не нойте и не парьтесь - покушайте ништячков и занимайтесь своими делами.
Даже если какого-то волшебства не ждете - все равно остаются как минимум выходные дни, что тоже неплохо)
Павел Пендин
Спасибо, вы правы на все 100%
Елку наряжать еще рановато.
А настроение можно создать/разбудить в себе...
Случайте новогоднюю музыку, смотрите новогодние фильмы/мультфильмы, купите мандаринов, попробуйте новогодние вкусности.
Уберитесь в новой квартире, избавьтесь от хлама.
Гуляйте по городу, кое-где елки украсили уже в конце ноября. Наслаждайтесь нарядным городом и обязательно почувствуете легкие прикосновения новогоднего настроения )
Павел Пендин
Спасибо))
Надо верить что на новый год случается чудо
Простите, но наступление нового года ни счастья, ни здоровья не приносит.
Павел Пендин
Да, но лично для меня этот праздник всегда что-то особенное, но почему-то не в этом году)
Мишуру, снежинки можно развесить. Ёлку можно и самой сделать. Например, из той же мишуры на стене или небольшую настольную ёлочку (в интернете полно идей, мастер-классов). Я в прошлом году такую сделала: скрутить конус из картона или плотной бумаги, внутрь набить скомканных газет, сверху обмотать зеленой мишурой, можно украсить конфетами (их потом съесть)
Павел Пендин
Можно и так, спасибо)