Для начала, у тебя должны быть навыки работы с большой аудиторией! потренируйся на домашних: голос громкий (но не орать) , фразы-указания четкие, короткие - это очень важно! Иначе, если не будет контакта с залом, не получится и поиграть!
Барыня
Зал делится на три части. Каждая группа участников разучивает свои слова: Первая группа - В бане веники мочёны. Вторая группа - Веретёна не точёны. Третья группа - А солома не сушёна. Все вместе разучивают - Барыня - барыня, сударыня - барыня.
В траве сидел кузнечик.. .
Все существительные в словах какой-нибудь известной песне заменяются на ля-ля, например, ”В траве сидел кузнечик... ": В ля-ля сидел ля-ля-ля, В ля-ля сидел ля-ля-ля, Совсем, как ля-ля-ля-ля, зелененький он был.
Паровоз (очень подходит лоя переключения внимания зала, разрядки обстановки)
Зал делится на две половины. По взмаху руки ведущего одна половина зала хлопает в ладоши обычны образом. Вторая часть зрителей хлопает в ладоши, сложив их "лодочкой". Ведущий поочерёдно взмахивает то левой, то правой рукой.
Кольцовка
Участники должны по очереди называть слова на заданную тему: это может быть предметы одежды, музыкальные инструменты, или просто комплименты даме. Тот, кто не может продолжить - проигрывает. На ответ каждому из участников даётся секунд 5-10, которые громко и страшным голосом отсчитываются. Это приводит участника в полнейшее смятение, и вымывает из головы последние мысли.
Яблочко - эта игра связана с передачей предмета двумя или несколькими командами. Этим предметом будет яблоко, и держать его нужно будет, зажав между подбородком и шеей, спрятав руки за спину. Начали! Команда, через которую яблоко прошло первым, выигрывает.
Регулятор громкости
Очень простой способ быстро успокоить зрительный зал и установить тишину, когда все друг с другом разговаривают и на обычные просьбы уже не реагируют. Встаёте на сцене лицом к залу и объявляете, что ваши вытянутые руки являются своеобразным регулятором громкости в зале. Горизонтальное положение (руки в стороны) - тишина, веритикальное (одна вверх, другая вниз - максимум) . В печении пол-минуты крутите руки, поднимая и опуская громкость зала, обязательно дав возможность вдоволь покричать "с разрешения" вожатого. Потом резко ставите руки в горизонтальное положение, и в результате полная тишина в зале. Когда я проделал это в первый раз, зал от такого неожиданного эффекта (такой полной тишины давно там не было) взорвался аплодисментами, оценивая идею.
Игры без компьютера
Подскажите игры со зрительным залом! что нибудь чем можно развлечь зал, прошу поможи) пожалуйста!
выйти голой и спеть порнокуплеты
просидеть всю ночь в интеренете и выбрать из сотен десяток
ДИКО СМЕШНЫХ анекдотов
сделать нудистский вариант классической пьессы
переодеть женщину в мужчину наклеить бороду а голос чтоб был из незаметного динамикка мужской
а потом женщина переодевается обратно в себя и зал в шоке
ДИКО СМЕШНЫХ анекдотов