Игры без компьютера

Почему половые органы вызывают брезгливость и как это преодолеть?

Anel' |
Брезгливость к половым органам определяется тем, что они являются источником наслаждения, разрушающего нравственность человека. Это стыд за свои склонности и появляется он в основном, у взрослых. Дети такого стыда не имеют и срок его появления определяется началом полового созревания.
Но воспитание должно формировать наличие нравственности и стыда, которые не допускают раскованное поведение человека в неподобающих условиях. Брезгливость - не точное слово. Оно заменяет куда более сложные взаимоотношения человека со своей репродуктивной функцией, которая, используясь не по назначению, стала источником наслаждений и безнравственных форм поведения людей по отношению друг к другу.
Альберт Халиулин
Лучший ответ
Свои или чужие?) )
Все зависит от воспитания.
Если ребенку внушают, что половые органы связаны с "грязным, противным", то преодолеть во взрослом возрасте это сложно.
Надо читать медицинскую литературу, где обо всем говорится с научной точки зрения, без эмоций.
А потом трезво поразмыслить над прочитанным, сделать для себя выводы и преодолеть барьер.

Не обязательно кидаться в крайности, надо адекватно расценивать то, о чем идет речь.

Кстати, моча здорового человека стерильна и ничего грязного в себе не несет. Так же, как и другие выделения (сперма, женский секрет - смазка) .
В первую очередь надо избавиться от грязных мыслей, а там-как получится
David Kvekveskiri
АндНик. психолог
Брезгливость вызывают все функции выделения организма. Это кал, моча, пот, ушная сера, мокрота, сперма. Но чувство это должно иметь разумные формы. Так устроен человек, что имеет чувство стыда. В последнее время это чувство нарушено и молодые люди нередко выставляют напоказ свои "прибамбасы", причем плохо промытые. Преодолевать разумный стыд не следует, это приводит к безнравственности. В процессе сексуальных контактов, стыд ослабевает и расковывает сексуальность, допуская то, что в другое время непозволительно. И я не вижу никакого повода нарушать этот принцип. Половые органы интимны и не должны выставляться напоказ. Все. Аксиома. Все остальное НЕНОРМАЛЬНО. Также, как пердеть в ресторане и сморкаться в транспорте.
Фёдор Корнилин
Гинеколог мужчина!
да.... хреново