Игры без компьютера
В шахматах если король дошел до конца противоположного поля ему что-нибудь дается?
Дается 1000 баксов.
Штрафную!
медаль! нет, конечно!
нет, король рн и есть король, только пешки меняются
нет
нет, не дается, это ж не шашки)
ну если хочешь можешь на пешку поменять, которая ходит тока на 15 клеток по диагонали Х)
ничего
НИЧЕГО НЕ ДАЕТСЯ!
Нет. Это только когда пешка доходит до края поля может поменятся на любую фигуру)
ПЕшка и хорошечно - гордость королю.
Наверное, если это правило принять официально, число ничьих в шахматах резко сократится, но должны быть некоторые ограничения, например, правило действует только в том случае когда Король остался один, при этом возможно только одно рождение пешки в игре, т е если один король получил пешку , то другой этого правила уже лишается. У кого есть друзья в ФИДЕ срочно проталкивайте это правило)))))
дабавляется пешка
В официальных шахматах нет. Но в Советское время некоторыми игроками практиковалось правило, что можно поставить пешку.
король остается королем и одна пешка из битых может возвратиться в игру
Даётся битая пешка, если нет, то кроме дули соперника ничего.
Правило по которому игрок мог восстановить пешку, если король дошел до крайнего поля противника считается устаревшим и не применяется. Равно как и запрет рокировки если король до этого был под шахом
если белый шахматный король дошел до края доски то можно возвращать какую то фигуру
Добавляется пешка. Которую в свою очередь можно поставить на ту линию где стоят все пешки и поставить на любую клетку.
Если у меня есть слон и король могу взять пешку дойдя королем до конца