Игры без компьютера

Во что можно поиграть устно? Типо слова, ассоциации, но поинтереснее

Есть такая игра бомбочка. Смысл этой игры, что вначале нужно подготовить пару вопросов, например «Назови слова заканчивающиеся на слог бо или Материал из резины, или продукты и т. д. дальше нужно задать на таймере определенное время например 3 мин и на протяжении этого времени отвечать на один из вопросов, так кто не успеет сказать слово и таймер уже прозвенит тот и проиграл.

Так же можно сыграть в знаменитую игру «крокодил» не обязательно прыгать по всей комнате что бы объяснить слово или фразу, можно просто описывать словами или рисовать.

Можно ещё сыграть в игру природа, очень похожа на « День и ночь» (но если знаешь такую игру) смысл заключается в том что выбирается ведущий, тот должен говорить в разном порятке слова Воздух, Земля, Вода, На слово воздух игроки обязаны ответить любую птицу, на вода-водного жителя, земля-земного жителя. Ведущий должен запутать игроков чтобы те сбились.
Владимир Федотов
Лучший ответ
в города
Слова с общей темой
Сначала выбирают тему, например, имена, или растения, или одежда. Первый игрок называет первое слово, соответствующее теме, затем тоже самое делает и второй игрок. Повторять слова нельзя. В качестве темы для такой устной игры можно взять: «слова на букву «А»» .

Антонимы
В этой устной игре один называет слово, а второй подбирает к нему противоположное по смыслу: кислое – сладкое, большой – маленький, черный – белый, яркий – бледный.

Что лишнее
Первый из игроков называет несколько слов, все кроме одного из них объединены общим смыслом. Второй игрок должен назвать лишнее слово. В самом простом варианте этой устной игры вопрос может звучать так: «Что лишнее: ромашка, роза, одуванчик, бабочка? »