Есть такая игра бомбочка. Смысл этой игры, что вначале нужно подготовить пару вопросов, например «Назови слова заканчивающиеся на слог бо или Материал из резины, или продукты и т. д. дальше нужно задать на таймере определенное время например 3 мин и на протяжении этого времени отвечать на один из вопросов, так кто не успеет сказать слово и таймер уже прозвенит тот и проиграл.
Так же можно сыграть в знаменитую игру «крокодил» не обязательно прыгать по всей комнате что бы объяснить слово или фразу, можно просто описывать словами или рисовать.
Можно ещё сыграть в игру природа, очень похожа на « День и ночь» (но если знаешь такую игру) смысл заключается в том что выбирается ведущий, тот должен говорить в разном порятке слова Воздух, Земля, Вода, На слово воздух игроки обязаны ответить любую птицу, на вода-водного жителя, земля-земного жителя. Ведущий должен запутать игроков чтобы те сбились.
Игры без компьютера
Во что можно поиграть устно? Типо слова, ассоциации, но поинтереснее
в города
Слова с общей темой
Сначала выбирают тему, например, имена, или растения, или одежда. Первый игрок называет первое слово, соответствующее теме, затем тоже самое делает и второй игрок. Повторять слова нельзя. В качестве темы для такой устной игры можно взять: «слова на букву «А»» .
Антонимы
В этой устной игре один называет слово, а второй подбирает к нему противоположное по смыслу: кислое – сладкое, большой – маленький, черный – белый, яркий – бледный.
Что лишнее
Первый из игроков называет несколько слов, все кроме одного из них объединены общим смыслом. Второй игрок должен назвать лишнее слово. В самом простом варианте этой устной игры вопрос может звучать так: «Что лишнее: ромашка, роза, одуванчик, бабочка? »
Антонимы
Что лишнее