Преамбула: индеец находит жену и у них появляется сын или дочь. Имена индейцев состоят из двух слов (Зоркий Глаз, Тихая Ночь), а в имени ребенка одно слово из имени матери, а второе — из имени отца.
Первый игрок говорит, кто сыграл свадьбу, придумывая мужское и женское имя, и кто родился — сын или дочь (Белый Сокол и Быстрая Лань, дочь). Второй игрок называет имя ребенка, придумывает имя его пары и пол ребенка (Белая Лань встретила Острого Ножа, сын). Третий игрок продолжает по тому же принципу (Белый Нож встретил Длинную Косу, сын). Сделавший ошибку выбывает.
2. Все по очереди говорят любое слово, не связанное с предыдущим, например: 1-й говорит "орел", 2-й говорит "мальчик", 3-й говорит "шнурок", 4-й говорит "змея", 5-й говорит "небо", 6-й говорит "голова", 7-й - "деревья", 8-й - "земля" и т. д. При этом каждый записывает все слова. Затем за 10 минут каждый придумывает рассказ, используя все записанные слова, изменяя их по падежам и числам. Например, вот что может получиться: летел ОРЕЛ, ему навстречу шел МАЛЬЧИК, у которого развязался ШНУРОК. Орлу показалось, что это ЗМЕЯ, и он стремительно бросился на "змею", схватил шнурок и поднял вместе с мальчиком в НЕБО. Вниз головой лететь было неудобно, и мальчик, когда пролетали над ДЕРЕВЬЯМИ, выскользнул из ботинка и упал на крону дерева, соскользнул по ней и оказался на ЗЕМЛЕ. Ему было жаль своего ботинка, но зато он летал с орлом. Затем каждый зачитывает свое сочинение.
Также посмотрите http://www.vamtost.ru/kat11.html.
Удачи!
Игры без компьютера
какие игры есть для гостей?
Лото-очень увлекательная настольная игра.
Монополия
классика
Если народу много, то можно в мафю сыграть.