Игры без компьютера

Всем Здравствуйте! Какую игру играть вместе с сестрой? Только без компьютера. Не могу найти.

Lyubow Wowk
Дочки-матери
Samar Holov
Лучший ответ
В загадки. Загадываешь слово (Буйвол, например) и называешь первую букву.
А она тебя спрашивает "А это не то, без чего метлу из прутьев не сделать?"
А ты "Нет это не бечевка"
А она "А это не белое воздушное"
"нет, ни бизе"
"А это не белое воздушное, но несъедобное?"
"Нет это не бязь"
И т. д. Когда не сможешь ответить - называешь следующую букву
Ну... по возрасту. В картишки можно перекинуться. В шахматы. В шашки.
Морской бой.. крестики-нолики... карты... города.... лото.... монополия.... в резинки попрыгать-закрепляешь на ножках стульев и прыгаешь )))).мне нравилось
Покер, дурак в телефоне. В жизни шахмат, прятки), карта на приказ, рисование, книги на скорость чтение.
Шахматы, шашки, различные игры наподобие "крокодила", какие-нибудь игры на реакцию, например, словесная эстафета (надо быстро говорить слова на букву алфавита, считая от первого слова, например :ананас, банан, велосипед, город, дыня, еда, ёж и т. д. по очереди, пока кто-то не ошибётся или не задержится. Буквы от ф и дальше могут пропускаться, по желанию. Если досказались до последней буквы, продолжаете в обратном ритме, то есть: стена, трамвай, ухо, фактор, утка, трение, стол и т. д.). Если нравятся активные игры на природе, есть много классических: прятки, классики, теннис, бадминтон. Если нравятся те, где не надо прилагать особых физических усилий, загадывайте интересные загадки, придумывайте новые виды популярных игр (например, новый вид игры "слова". один человек называет любую букву алфавита, другой - любое число от 3 до 16. Суть состоит в том, чтобы первым (-ой) вспомнить и назвать слово, где данная буква на данном месте в слове. Или что-то вроде "угадайки"- один (-на) загадывает слово, другой (-ая) пытается его отгадать, но есть два условия. Первое, можно только задавать наводящие вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет". Второе - количество вопросов или времени на отгадку ограничено, скажем, 25 вопросов или 4 минуты.)
Если сестра вашего возраста (Например 20 лет), тогда можно и в покер, и пацанчиков местных позвать в бутылочку. Если маленькая то есть много детских игр. Самолетик и ТД. Не разбираюсь в этом)