Игры без компьютера

Что можно почитать подросту 14-15 лет?

Хочу больше начать читать, но не знаю с чего начать. Посоветуйте книгу:)
Робинзон Крузо
Ziyojon Gulov
Лучший ответ
Роман Жюля Верна «Дети капитана Гранта».
|K
|D. Kovalev|
Сугралинов Данияр - Level Up.не оторвёшься
Эрагон, если ты любишь фантастику с романом. Можно почитать книги Дмитрия Глуховского "Метро", книгу Джорджа Ороуэлла "1984". Если нравится американская классика детективов, то Джона Гамильтона. Если для саморазвития, книга Оскара Ратти и Адель Уэстбрук "Самурай".

Из исторического-"Я был секретарем Сталина". Любишь военные байки или старый добрый юмор-"Позывной -Кобра". Из психологии-книги Пола Экмана "Обмани меня" или нашу классику "Как читать человека как книгу?". Из чего-то близкого к подросткам-комиксы. Я к примеру до сих пор читаю комиксы про "Ходячих мертвецов".

Если нравится азиатская культура-мангу, манхву, маньхуа. Слегка сопливо, но есть что почитать. Джек Лондон для разогрева подойдет, Анна Каренина, произведения русских писателей, Ханс Кристиан Андерсен. Если тянет на криминал времен 90-х и 2000-х, то книга "Я-вор в законе". Там порядка 10 книг, интересны все.
Юлия Синякова
Мой дедушка памятник.... или.... Девочка с земли.... (это про Алису Селезневу).... вообще-то про Алису много хороших историй.... ну или.... Остров сокровищ.... Чёрная стрела.... Пятнадцати летний капитан... Властилин мира.... Восемьдесят дней вокруг света.... Последний из могикан.... Таинственный остров.... Зверобой....
Лизо4Ка *))
Всё что угодно, только не "Алые паруса"!
Алена Круглова
Вячеслав Стрелковский Начинала, но так и не закончила)
"Белые ночи" Ф. Достоевского. "Первая любовь" И. Тургенева.
Р/
Роберт ///***///
Энциклопедию
Из реалистического для подростков: "Камилла", "Дикая собака Динго", серия Самокат
Из классики: "Преступление и наказание", "Глазами клоуна, ""Красное и черное"
Из фантастики\фентези: "Игра Эндера", "Дом, в котором", Терри Пратчетт
Ну как вариант)
Julia Stw
"Искусство Войны" Сунь Цзы.
Цветы для Элджернона или Лисы, книги просто топ
Erkebulan Karapov
Дюма"Три мушкетера"