Игры без компьютера

Как решать японские кроссворды?

Ладно, когда цифры большие, особенно нижний ряд я еще могу - половина ряда если хотя бы закрашена, а как рассчитывать, если одни единицы, пятерки, тройки?С чего начинать?
Roza Jalelova
Попробуй методом отпротивного: начинай ставить не там где обязательного будет закрашено, а там где по любому закрашено не будет. Просчитай все строки: сумма чисел плюс их количество минус единица. Если разница этой суммы и количества клеток будет равна нулю, то начинай с этой строки раскрашивая подряд все числа, оставляя по одной клетке между ними. Если же разница не равн нулю, например, равна четырём, то попробуй просчитать где будет находиться часть пятёрки или чисел больше неё. А далее по обстоятельствам. Удачи!
Евгения Жидкова
Лучший ответ
с узь глаза..
Сергей Бобров
С тех строк/столбцов, где больше всего цифр. Они может и мелкие, но если просуммировать-посчитать часто получается закрасить несколько квадратов.
Денис Король
брось ты это дело разгадывай сканворды как я
нужна логика
в гугле поищи там даж последовательность дейтсвий описана подробно и примеры)))
Nuri Otan Nuri Otan
Рисунок в классических японских кроссвордах нужно восстановить в процессе решения, пользуясь лишь числовыми значениями, обозначающими расположение закрашенных участков по вертикали и горизонтали. В этих головоломках числа для каждого столбца или линейки показывают, сколько в них имеется расположенных рядом закрашенных клеток. Например, если для столбца обозначены числа 3, 2, 3, то в нем есть три группы закрашенных клеток: 1-я группа из трех клеток, 2-я из двух, 3-я из трех. Группы клеток в строках и столбцах располагаются в такой же последовательности друг относительно друга, как и цифры, их обозначающие.
Юлия Сивак
это м ожет сделать тот человек, который это умеет.... и спрашивать можно у него... так как он в этом деле профи)))