Офисная техника
Покупка принтера
Посоветуйте, какой принтер купить, чтобы не разориться на расходных материалах. Струйный, лазерный? Если требуется только печать документов, то ведь не стоит покупать цветной принтер?
Монохромный лазерный, желательно уважаемого производителя
Лазерный Samsung.
На их сайте http://www.samsung.ru посмотрите текущие модели, ещё не снятые с производства. Из новых моделей выберите подходящий Вам по цене на http://www.price.ru.
Однозначно лазерный, со струйным разоришься на картриджи. В струйном используется чернила, струйники обычно покупают домой чтобы печать фото и обычно они бывают цветные, лазерные цветные принтеры очень дороги и громозки, и туда ещё нужно 4 картриджа разных цветов, синий, красный, жёлтый, чёрный. Благо ресурс у них около 6000 стр. HP стоят дороже чем самсунг. Может быть samsung ML-2015 самый оптимальный вариант. Кстсти новые картриджи каждый раз лучше не покупать, а заправлять и лучше самому, это дешевле всего. Ресурс картриджа на 2500-3000 стр у обычных небольших принтеров.
Лазерный. А лучше купите комби. Все в одном-и принтер и сканнер и ксерокс. Вроде http://rozetka.com.ua/ru/products/details/26151/index.html
Купил себе принтер лазерный HP 1020, компактный по размеру, работает отлично.
Лазерный монохромник.
Например - Canon Laser Shot LBP2900
Лучше всего лазерник c картриджами Canon EP-22,27,703. Либо HP 2612A, 53A. Samsung лучше не брать-они хуже восстанавливаются, чем hp и Canon и сама механика картриджей у них слабже. . К тому же многие из них оснащены чипами, за раскодировку к-х сервисники возьмут деньги. Сервисник.
лазерный, лучше Hewlet-Packard, сам брал подержанный недавно и отличного качества всего за 1200 руб. на ishop.dunico.ru