Офисная техника

Всем привет! Вопрос в покупке принтера! И подборки картриджа!

Хотим купить принтер, но хотим печатать и разноцветные картинки, и т. п. Бывают ли разноцветные картриджи? Слышала, что есть ) И так-же какой принтер купить? Дорогой, мудреный не нужен! Смотрели за 2500-4000 тысячи) Буду благодарна за помощь)
Алексей Он
Лучший ответ
Шамиль Магомедов Первый принтер смотрели! Второй просто бесподобный!!! Завтра же едем покупать второй! Спасибо огромное!!!
Шамиль Магомедов Можете помочь? Нашли Второй вариант в Эльдорадо, можно ли там купить СНПЧ и набор обратных клапанов? Если можно киньте ссылочку) А то я в этом деле вообще НУБ))))
Алексей Он Ещё один нюанс. В этих принтерах используются ПИГМЕНТНЫЕ чёрные чернила, у которых водостойкость выше, чем у растворимых. В наборах чернил сейчас чёрные только растворимые. Можно пигментные купить отдельно - с маркировкой для Canon или HP, только не для Epson, или заменить их на растворимые, но тогда промывка чёрного картриджа обязательна. Про установку СНПЧ, заправку и промывку картриджей и головок в интернете очень много и инструкций и видеороликов.
Наилучшие пожелания и с Новым годом!
за 4тыр - струйный принтер. Все представители этого племени печатают на "хорошо" вотографии, значит просто цветную картинку - на "отлично". Минусов - 2. Расходы на краску. Засыхает. Первый минус частично купируется установкой СНПЧ, это имеет смысл если печатать хочется много. Второй - никак, просто нужно не забывать про него, иногда печатать. Где-то раз в месяц.
Цветной лазерник, понятно, таких проблем не имеет, но и стоит на порядок больше.
привет, //Смотрели за 2500-4000 тысячи//--увы за эти деньги не купишь цветной принтер, 1-ин картридж стоит ≈ такая сумма
ИМХО смысла дома держать принтер - НЕТ совершенно. если ты не печатаешь в промышленных масштабах - дешевле и менее геморройно дойти до центра печати и за небольшую денежку распечатать что надо.
Шамиль Магомедов Печать нужно достаточно часто! Часто бывает такое, что забегаешься днем, а вечером уже все закрыто! В принципе если купить СНПЧ и набор обратных клапанов (как мне посоветовали), то это будет менее затратно.
для работы и учебы лучше всего взять простой черно-белый лазерный принтер или - еще лучше - МФУ. он может спокойно стоять по полгода без работы и в момент распечатать при надобности пару-тройку сотен страниц. он не пересыхает, у него емкий картридж с ресурсом порядка 2500 тысячи страниц. у него дешевая заправка картриджа тонером (дома не советую, случайно просыпанный тонер еще та радость!)). минус - цена, но она отобьется в процессе эксплуатации. есть и цветные, но дорого...
струйник может печатать даже фото, дешев, но расходники дорогие, и печать десятка-другого фото куда дешевле в лабе. кроме того, хотя бы раз в пару недель им нужно печатать, иначе тупо пересыхает головка, и принтер превращается просто в кусок пластмассы. удешевить печать можно, поставив систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ) , но тут есть тонкости. мне приходилось видеть принтеры, убитые неправильно подобранной краской и результаты интереса детишек к разноцветным баночкам...)))))
не согласен с господином Приходько - принтер дома НУЖЕН. у меня лазерник обычно 500-700 доков в месяц распечатывает, да и копии снимать приходится часто, и мне удобнее это делать таки дома и когда нужно мне, а не бегать в поисках техники по району. а вот фото, хотя я и фотограф со стажем, я предпочитаю обработать дома, скинуть на флешку - и распечатать в лаборатории. и дешевле, и проще.
Одинокий Волк
У меня дома уже лет пять стоит 6 цветный эпсон. Дело в том, что картриджи дорогие и невыгодно печатать. Если чисто для документов, то лазерный...
Анатолий Наумов Цветным печатают струйные мфу. Их имеет смысл брать, если вы будете часто и много печатать. В противном случае из за простоя будут пересыхать чернила в картриджах, новые картриджи (комплект) стоят немногим дешевле самого мфу. Так что определитесь в целесообразности покупки.
Одинокий Волк дык, политика такая!
продать дешевую пластмасску и заработать лаве на расходниках...
кстати, СНПЧ не пробовали? правда, в случае с Эпсоном таки и краски нужно тщательно подбирать, голова нежная. а вообще удешевляет.
Цветным печатают струйные мфу. Их имеет смысл брать, если вы будете часто и много печатать. В противном случае из за простоя будут пересыхать чернила в картриджах, новые картриджи (комплект) стоят немногим дешевле самого мфу. Так что определитесь в целесообразности покупки.
Одинокий Волк мать их картриджи. голова убивается, а это почти стоимость принтера, ну, 2/3...
Если вы не печатайте постоянно, а только забавы ради то не покупайте никакой принтер а печатайте свои картинки
или что там у вас в салонах. Это выйдет дешевле.
Gulomjon Ashurboev
Разноцветных картриджей не встречал )) . Модели смотрите по отзывам (Epson_ы, Canon_ы в большинстве своем). Поразмыслите над СНПЧ, если печатать много.
Ор
Орфей
Canon MG7140 краска мы себе такой поставили, качество шикарное, краски не засыхают, надо печатать минимум 1 раз в 2 месяца, желательно 1 раз в месяц!
Rauf Otamshoev
Алексей Он Его уже не выпускают и прежде чем советовать, невредно на цену аналога взглянуть https://market.yandex.ru/product/12927818?hid=138608&track=fr_same
ну раз разноцветные картинки то выбирайте струйные принтеры Epson или Canon, с небольшим количеством цветов, 4 вполне достаточно
Михаил Есьман
Если печатать не часто, то как уже писали, дешевле будет пойти и распечать где-нибудь. Если часто собираетесь печатать цветные картинки, то принтер за 4 тысячи долго не протянет.
А вообще уточняйте вопрос. Сколь примерно страниц в месяц печатать будете, цветных и черных.