Офисная техника
Всем привет! Вопрос в покупке принтера! И подборки картриджа!
Хотим купить принтер, но хотим печатать и разноцветные картинки, и т. п. Бывают ли разноцветные картриджи? Слышала, что есть ) И так-же какой принтер купить? Дорогой, мудреный не нужен! Смотрели за 2500-4000 тысячи) Буду благодарна за помощь)
Оптимальный вариант - Canon https://market.yandex.ru/product/10721544?hid=138608&clid=502 - только принтер
https://market.yandex.ru/product/10505291?hid=138608&clid=502 - со сканером (МФУ)
К нему лучше сразу купить и установить СНПЧ http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-DIY-4-Colors-Refillable-Ink-Cartridge-CISS-Fitting-For-Canon-Series-Printer/32584767833.html?ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_4_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_1 ,
который желательно дополнить набором обратных клапанов http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-CISS-one-way-valve-ink-control-valve-For-hp-canon-CISS-ink-dampers-free-shipping/32265719674.html?ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_4_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_1
за 4тыр - струйный принтер. Все представители этого племени печатают на "хорошо" вотографии, значит просто цветную картинку - на "отлично". Минусов - 2. Расходы на краску. Засыхает. Первый минус частично купируется установкой СНПЧ, это имеет смысл если печатать хочется много. Второй - никак, просто нужно не забывать про него, иногда печатать. Где-то раз в месяц.
Цветной лазерник, понятно, таких проблем не имеет, но и стоит на порядок больше.
привет, //Смотрели за 2500-4000 тысячи//--увы за эти деньги не купишь цветной принтер, 1-ин картридж стоит ≈ такая сумма
ИМХО смысла дома держать принтер - НЕТ совершенно. если ты не печатаешь в промышленных масштабах - дешевле и менее геморройно дойти до центра печати и за небольшую денежку распечатать что надо.
Шамиль Магомедов
Печать нужно достаточно часто! Часто бывает такое, что забегаешься днем, а вечером уже все закрыто! В принципе если купить СНПЧ и набор обратных клапанов (как мне посоветовали), то это будет менее затратно.
для работы и учебы лучше всего взять простой черно-белый лазерный принтер или - еще лучше - МФУ. он может спокойно стоять по полгода без работы и в момент распечатать при надобности пару-тройку сотен страниц. он не пересыхает, у него емкий картридж с ресурсом порядка 2500 тысячи страниц. у него дешевая заправка картриджа тонером (дома не советую, случайно просыпанный тонер еще та радость!)). минус - цена, но она отобьется в процессе эксплуатации. есть и цветные, но дорого...
струйник может печатать даже фото, дешев, но расходники дорогие, и печать десятка-другого фото куда дешевле в лабе. кроме того, хотя бы раз в пару недель им нужно печатать, иначе тупо пересыхает головка, и принтер превращается просто в кусок пластмассы. удешевить печать можно, поставив систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ) , но тут есть тонкости. мне приходилось видеть принтеры, убитые неправильно подобранной краской и результаты интереса детишек к разноцветным баночкам...)))))
не согласен с господином Приходько - принтер дома НУЖЕН. у меня лазерник обычно 500-700 доков в месяц распечатывает, да и копии снимать приходится часто, и мне удобнее это делать таки дома и когда нужно мне, а не бегать в поисках техники по району. а вот фото, хотя я и фотограф со стажем, я предпочитаю обработать дома, скинуть на флешку - и распечатать в лаборатории. и дешевле, и проще.
У меня дома уже лет пять стоит 6 цветный эпсон. Дело в том, что картриджи дорогие и невыгодно печатать. Если чисто для документов, то лазерный...
Анатолий Наумов
Цветным печатают струйные мфу. Их имеет смысл брать, если вы будете часто и много печатать. В противном случае из за простоя будут пересыхать чернила в картриджах, новые картриджи (комплект) стоят немногим дешевле самого мфу. Так что определитесь в целесообразности покупки.
Одинокий Волк
дык, политика такая!
продать дешевую пластмасску и заработать лаве на расходниках...
кстати, СНПЧ не пробовали? правда, в случае с Эпсоном таки и краски нужно тщательно подбирать, голова нежная. а вообще удешевляет.
Одинокий Волк
мать их картриджи. голова убивается, а это почти стоимость принтера, ну, 2/3...
Если вы не печатайте постоянно, а только забавы ради то не покупайте никакой принтер а печатайте свои картинки
или что там у вас в салонах. Это выйдет дешевле.
Разноцветных картриджей не встречал )) . Модели смотрите по отзывам (Epson_ы, Canon_ы в большинстве своем). Поразмыслите над СНПЧ, если печатать много.
Canon MG7140 краска мы себе такой поставили, качество шикарное, краски не засыхают, надо печатать минимум 1 раз в 2 месяца, желательно 1 раз в месяц!
Алексей Он
Его уже не выпускают и прежде чем советовать, невредно на цену аналога взглянуть https://market.yandex.ru/product/12927818?hid=138608&track=fr_same
ну раз разноцветные картинки то выбирайте струйные принтеры Epson или Canon, с небольшим количеством цветов, 4 вполне достаточно
Если печатать не часто, то как уже писали, дешевле будет пойти и распечать где-нибудь. Если часто собираетесь печатать цветные картинки, то принтер за 4 тысячи долго не протянет.
А вообще уточняйте вопрос. Сколь примерно страниц в месяц печатать будете, цветных и черных.