ну если у вас небольшой ремонт ноутбуков, то наврядли вы найдете поставщиков напрямую (ну всмысле от производителя сразу) .
попробуйте китайские онлаин магазины, или ебай (там же кстати можно и найти людей для постоянного сотрудничества) , там довольно дешево всё.
Офисная техника
кто может подсказать с чего начать поиск поставщиков из китая (у нас небольшой ремонт ноутбуков) желательно напрямую
Китай не заинтересован в поставках запчастей.... они даже 7 лет назад уже просто выплачивали по 25 баксов по курсу ремонтнику... сумевшему восстановить гарантийную технику за СВОЙ счет... (пусть это сводилось к припайке проводочка или замене ПРЕДОхранителя)... при более сложных случаях просто меняют весь аппарат...
поставщики не будут бегать по складам и оформлять доставки в россию-это делается через посредников за процент от оптовых покупок. если неустраивает-самовывоз товара или поиск русифицированных или на английском китайских сайтов-которых впринципе минимум-по сравнению с китайскими сайтами. по ценам тоже разница есть. русифицированные сайты изначально идут через посредников с завышением цен
лучше всего этот поиск начинать с английского или китайского языка, потом находишь в интернете официальный сайт фирмы и договариваешься с ними о поставках. быстрее всего они тебе назовут региональный склад откуда даннный регион снабжается.
Попробуйте сайты Алибаба (он на англ) и Мэйд-ин-чайна. (Латиницу не пропускает, поэтому по-русски пишу) . Там в строке поиска пишете наименование товара, уточняете страну, провинцию и т. д. Выбираете из свписка товаров по картинкам и описаниям те, что вам нужны, на странице с товаром вкаладка - Контакт ас с контактной информацией производителя. Удачи! :)
...с изучения китайского языка....
Jurii Lebid
китайский язык кстати не особо нужен, все кто торгует англ знают .