Офисная техника

сдали в ремонт по гарантии планшет 2 раза в МТС, подтвердили дефект, но не хотят менять на аналог. что делать ?

Vildan Kalimulin
в сервесе взять заключение о поломке - и добится чтоб было написано ( что ремонту не подлежит)
и с этим в магазин на возврат -я так делал
Tabayas Penguin
Лучший ответ
Понятие бракованного товара известно практически каждому, однако лишь единицы из нас знают алгоритм действий, которые необходимо выполнить для защиты своих законных прав в неприятных ситуациях, связанных с покупкой некачественной вещи. Необходимо знать, что независимо от того, что вы приобрели – женские колготки или огнетушители оп-4, – при обнаружении брака вы вправе в течение двух недель вернуть товар в магазин.

При этом желательно, чтобы вы предъявили кассовый чек на данную покупку, а также соответствующие документы. Но даже отсутствие чека не может вас лишить права обращаться к продавцу с просьбой об обмене или возврате товара (согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Все, что необходимо – техпаспорт на приобретенный продукт или же показания двух свидетелей, способных подтвердить факт покупки.

Перед походом в магазин для предъявления претензий не будет лишним заранее оформить ее в письменном виде (в двух экземплярах). В данном документе следует четко указать ваше требование: обмен товара на аналогичный (качественный) товар или возврат денег. Второй экземпляр, который останется у вас, должен получить отметку о принятии вашей претензии продавцом. Срок исполнения ваших требований согласно Закону – 10 дней.

Вместе с тем, написание претензии не может заставить продавца выполнить ваши пожелания. К сожалению, только крупные магазины, которые дорожат своей репутацией, идут покупателю навстречу и моментально решают любые подобные проблемы.

Если же вы не получили никакого ответа, а в установленный срок ваши требования выполнены не были, вам следует направиться в местный орган по защите прав потребителей, где вам помогут разрешить сложившуюся ситуацию. Самым крайним вариантом станет обращение в суд с исковым заявлением, предусматривающим возврат денег за товар, а также компенсацию за нанесенный моральный ущерб.
Султан Амиров
Ремонтировать. Сервис не может-с его бумагой к продавцу.
судиться
Вадик Шилкин