Офисная техника

плоттер плохо режет 0 О, не ровные круги что делать !?? да вообще плохо режет плоттер плохо режет 0 О

Для начала более полно описать проблему.
Рафик Афризанов
Лучший ответ
Иван Мастер, в принципе, сказал все верно об устройстве каттера (запомните, КАТТЕРА! Режущий плоттер-каттер и ни как иначе, а плоттер-широкоформатная машина для печати!), смотрите настройки радиуса, в драйвере каттера устанавливается диаметр поворота ножа. Это самая частая проблема при настройке каттеров.
Курение юзер-мануала тоже решает добрую половину проблем.
Так же половина ответа в верно заданном вопросе, потрудитесь описать полно и понятно, что за машина, как используете, на чем режите и фото дефекта, если можно.
Mairambek Orunbaev
Как имевший дело с режущими плоттерами могу предположить только, что Вы не разобрались как правильно ставить и настраивать ножи.
Правда что у Вас за плоттер Вы тоже не написали, но конструкция должна быть подобная, т. е. патрон с подшипниками внутри, в него вставляется сам сменный нож. похожий на иглу, но заточен на подобии скальпеля, и под действием направления движения поворачивается только он.
При смене ножа, который должен вставляться в патрон, чтоб только кончик выглядывал, настраивается давление, закругление и смещение. Все это описано в руководстве пользователя.
Хотя конечно нельзя исключать и затупленности ножа, качества его и аракала, а так же ровно ли аракал закрепляется в плоттере.
Как правило замена ножа помогает, у тех плоттеров что видел это расходный материал. Поищите в интернете по модели своего устройства
Ramazan Kulumbetov новый нож поставил, ничего не поменялось!