Офисная техника

Подскажите стоит ли ОЧЕНЬ дешево покупать XEROX DC-12, 2009 года выпуска? Прошел 600 000 листов

Подскажите стоит ли ОЧЕНЬ дешево покупать XEROX DC-12, 2009 года выпуска ?
Прошел 600 000 листов

Просто типография закрывается срочно и продает его за сущие копейки. Говорят, что в хорошем состоянии. На ходу. Только расходка почти кончилась вся (только черная банка почти целая, а остальные 3 почти по нулям все)

Говорят, что немного барабан пакоцан в одном месте (т. е. там в каком-то месте идут 4 точечки с барабана всегда)

На нем не печатали последние 4 месяца, за это время что-то с ним могло произойти?

Нам надо печатать визитки и шпигели для Трио не супербольшими тиражами.
Подойдет он для этих целей или лучше не стоит даже копейки в него вкладывать (а лучше их пропить вообще? )))
Не будет ли это просто выброшенными деньгами (ну если принят за факт, что состояние у него все-таки и в правду хорошее)

Какие могут быть подводные камни?

А расходка на него вообще не очень дорогая?

Спасибо
такие модели и расчитаны не на "вроде немного и не мало", а ровно на 600.000 копий... т. е. полный износ механизмов... это между прочим заявленный производителем моторесурс, а не ботва тосса-мыслителя... еще и краску советует проверить, блин... убивал бы таких "советчиков" "в детстве из рогатки"... слушай таких больше, может еще подскажут царапины на корпусе посмотреть...
кстати - не наводит на мысль, что продающий заявил 600.000 копий, а не 570.000? или 620.000?...это я уже как психолог объясняю, а не как инженер... а фишка в том, что при очередной профилактике или ремонте пришел инженер, увидел эту развалину, посмотрел счетчик, увидел число копий = 758967, все сразу понял... и сказал, - нех его тут, списывайте... запчасти дороже нового выйдут... ему вопрос - а почему? - а потому, что у него ресурс 600.000... панятно - отвечает ему завхоз (или секретарша, ну кому поручено там бумажки подсовывать и инженера при сбоях вызывать)... а вот тебе Сеня-инженер немного денюжков на пиво, а ты нам его чуть подкрути, чтоб хоть за сколько спихнуть... -лады, по рукам, щас подшаманю, еще пару тыщ продержится, тока не гоняйте его, пусть так стоит, а то развалится к такой-то матери, а вот вам тех. заключение на списание на 600.000 копий!...
Сергей Ткаченко
Лучший ответ
600 тыс пробега вроде и немало и немного. Главное чтобы печатало - проверь, ведь черная краска есть.