Офисная техника

Можно настроить печать фото 10/15 на принтере Epson L120?

Veli Zeynalov
Кострова Алла © 1. Зайти в "Устройства и принтеры". 2. Щелкнуть правой кнопкой мыши по принтеру и выбрать "Свойства принтера". 3. Щелкнуть "Дополнительно". 4. Щелкнуть "Сменить". 5. В появившемся "Мастере установки драйверов принтера" щелкнуть "Далее". 6. Появится таблица выбора драйвера принтера. В левой графе нажать производителя - EPSON, при этом в правой графе появятся все (или большинство) принтеры этой фирмы. 7. Выберите EPSON L110 (лично у меня Windows 7 и мне подошел именно этот драйвер, перебрала я их несколько). 8 Нажмите "далее", "готово", "применить", ОК. 9. В "Устройствах и принтерах" появится принтер EPSON L110. 10. Щелкнуть правой кнопкой мыши, выбрать "Настройку печати". В таблице размера документа уже будут всевозможные форматы, а не только А4. 11. Щелкнуть вверху "дополнительные настройки" и убрать галочку с опции "высокая скорость" - фото будут более качественные. Печатала на матовой бумаге - качество на высоте.
В общем вся проблема - методом тыка выбрать подходящий к вашей системе драйвер и испортить в процессе опробования несколько листов фотобумаги. Драйвера также можно скачать с сайта EPSON и установить с помощью того-же мастера установки драйверов (там есть опция "установить с диска", это может быть и диск С). Единственная закавыка - при подаче на печать выскакивает таблица, что подключено другое устройство, но печатает же, что главное.
С.
Сергей .
Лучший ответ
Maksat Jalishev Может быть на обычном листе можно печатать а на фотобумаге уже нет. Я бы не стал рисковать, тем более в характеристиках принтера написано что печати фото не предусмотрено и максимальная плотность листов должна быть 95 г/м2, а фотобумага по плотности явно выше и можно испортить принтер.
Дидар Жанабилов Спасибо!! Вы нам очень помогли!! Всё получилось, печатали на фотобумаге
Можно.
размер 10х15 это должно быть в стандартных настройках.
если этого размера нет, то есть вкладка пользовательские настройки там покопайся и настройте в ручную.
у меня эпсоны правда другие модели в них есть печать такого формата только у меня печатают с полями.
хотя пока отвечал на ваш вопрос нашел для вас не утешительную информацию)
http://goods.otzyvy2.ru/p/30787-Принтер-Epson-L120.html
Rustem Botin
Daulet Kerimkulov и на а4 у вас тоже поля да?
Павел Буре Спасибо за комментарии, но вот у меня после всех манипуляций с настройками получилось выбрать 10/15 но! Принтер не печатает, так как система выдает ошибку. Типа не видно принтер l110, подключите его.
можно
Antanas Raugas
Nikolai Popytailenko скажите пожалуйста, что это за приложение?
Эдуард Голубчик тоже интересно))
При печати фото выбираете размер бумаги 10*15. Однако фото будет печататься с полями, так как в принтере нет функции печати без полей
Алексей Ильин
можно но вам не советую
принтер хорошый но не для фото
Madiar Burkitbaev
Посмотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ZjcIoZ4ehs0
по другому называется 4 х 6 "
епсон l120 не печатает 10х15 очень плохой принтер лучшие не купите
Аёха Д
В данном видеообзоре → https://youtu.be/zKN6BTPoHeA подробно показано как разблокировать тип бумаги для печати фото на принтере Epson L120.
Смотрим → https://youtu.be/zKN6BTPoHeA
Алексей Каширин Всем привет! Кто хочет узнать, как легко можно прослушать любой мобильный телефон, просто наберите в Яндексе фразу: модуль decline pro