Офисная техника

На новом принтере закончился тонер - что делать?

Меньше месяца назад купили в мвидео принтер самсунг xpress m2020w. С момента покупки распечатано было менее, чем 90 страниц. Сегодня он почему-то выдал, что тонера осталось 3%, а в процессе печати данный показатель упал до 0. Но он работает, печатает все, как надо. Картридж был, соответственно, новый.
Вопрос - что с этой ерундой делать?
Большинство производителей продает технику с стартовыми картриджами. Т. е. попробовали, печатают и тут же бегите покупать новый картридж. Такова политика производителей оргтехники. Но, на практике, картриджи чудно заправляются. Стартовый это обычный картридж, только заполнен на 10-30%, примерно. Данная модель нормально заправляется без прошивок и замен чипов (чип на него стоит от 11$). По крайней мере, у меня работали. Да, жалуются на заправку, но работают.
Edik-Iako Miqaeliani
Лучший ответ
Твой "новый" картридж скорее всего, так называемый "тестовый" - маленький картридж, который нужно менять на полноценный.
Eugen Евгений
когда пойдут листы с пробелами тогда и несите на заправку, стартовые картриджи, элементарно расчитан не небольшое число копий
да и картридж уже не новый, вы в магазине не докажете сколько вы напечатали листов, хотя может на тестовой есть колличество копий, но магазин вам всеравно новый не даст, мотивирую тем что это стартовый тестовый картридж
Заправка стоит 300 р. По крайней мере у нас столько берут.
Eduard Wolf На данном картридже, есть чип. Цена 600-800р. Прошивки на аппарат нет. Вот и 300р.
Идти в мвидио и поменять на другой. Картридж бракованный

Для тупых: тонер находится в лазерных принтерах и печатает как минимум 5.000 страниц
Владимир _
Eduard Wolf Ты не прав. На данной ущербной модели, тонера сыпят очень мало.
Андрюха Водолажский Так это и есть лазерный принтер, вернее МФУ. И ресурса, даже в новом D111S, едва на 1500 стр. хватает. Как и у множества картриджей того же класса.
Олег Рымарев Для тупых, которые считают, что "печатает как минимум 5000 стр". Минимальное количество страниц, которое я видел в картриджах, при оговоренном производителями 5типроцентном заполнении листа тонером, 1000 стр. А если печатать страницы полностью забитые тектсом, то и на 400 стр не хватит.
А в данном случае еще и начальный картридж, обычно заправленный на 30-50%. Сами считайте, мож с математикой у Вас не так плохо как со знаниями про принтера и заправку.
при покупке принтера всегда в комплекте идет пробный картридж, туда никогда много тонера не заправляют.
Производители принтеров живут за счет продажи расходных материалов, а не за счет продажи техники для печати. Им не выгодно вас обеспечивать сразу на целые года бесплатной печатью.
Чем быстрей закончится тонер, тем быстрей вы побежите в магазин за новым
Из этого следует, что прежде чем покупать принтер, нужно задуматься, сколько вы готовы тратить денег на расходные материалы. А еще лучше, покупать принтер отталкиваясь от цены картриджа
Алексей Гензе
Странный вопрос - что делать... А что делать, когда у новой машины кончился бензин? Или вы думаете, что будете ездить вечно?
Это называется стартовый картридж, они заправлены немного, чтобы показать вам, что принтер работает и всё, дальше сами.
Печатать, пока не станет. Далее нести картридж на заправку. Огорчу Вас: на данный аппарат, пока не существует прошивки, поэтому Ваш картридж, при заправке, надо ещё и снабжать чипом, а стОит чип, рублей 600-800 на данную модель. MLT-D111 его марка. Итого, заправка "выстрелит", рублей так в 900-1200.
Юрий Щербинин
Олег Рымарев Бедолагам, которые купили данную модель, единственную не прошиваемую на данный момент из принтеров Samsung, я рекомендую купить новый принтер другой модели.
Заправка + замена чипа или прошивка принта + заклейка чипа если таковая имеется на данный принт. Неси в сервис
Cаша Cила