Офисная техника

Хочу поменять картриджи

У меня Canon Pixma ip7240.В оригинальном картридже закончились чернила.
Купил ПЗК и китайские чернила. Нужно ли чистить головку после смены краски с оригинальной на китайскую ?
И как это сделать ?
Промывка необходима при переводе принтера с одного типа чернил на другой, например если принтер работает на пигментных чернилах, но возникла потребность перейти на чернила на водной основе либо наоборот. Также рекомендуется делать такую процедуру при смене чернил разных производителей, т. к. никто не может гарантировать их взаимную совместимость, даже в пределах одного типа. http://www.kartridgam.net/showthread.php?t=199
Виктор Гладков
Лучший ответ
Если не пересохла то не надо.
Олег Волотов
Александр Тупицын Нет. С ней все норм.
Просто в интернете некоторые голосят что типо нужно чистить головку после смены краски.
Александр Тупицын Точнее перед тем как сменишь краску
Надеюсь растворитель взял, к этому комплекту?
Если оригинальный картридж не снимал, то достаточно сняв картридж капнуть туда (на сопло головки) пару капель растворителя, остатки разбрызганные по краям, собрать ватной палочкой. и каждый раз так делать при заправке ПЗК.
Можно 1-й раз и без растворителя, но после установки нового картриджа через программу прочисти головку.
Подробности: www . printovik . ru
Сергей Гриппа
Александр Тупицын Ну я же написал что купил ПЗК.
Оригинальные закончились, и хочу поменять на ПЗК и китайские чернила.
Мне говорили что перед сменой на китайские чернила. Нужно головку почистить.
Александр Тупицын Хотя с ней все нормально.
Владимир - Гащенко Вот только у iP7240 головки отдельно от картриджей.
У меня обошлось без промывки, но чернила специально для iP7420. Если купил универсальные, лучше сначала головки промыть дистиллированной водой (пигмент можно не промывать, он не свёртывается) - заправить картриджи не снимая оранжевых крышек, подсунуть под головки бумажную салфетку, накапать воду на губку в головках и вставить заправленные картриджи. Вытащить салфетку и распечатать 2-3 цветных картинки формата А4. После этого желательно скорректировать цветовой профиль.
заправил чернильницы -открыл-заменил делов 2 минуты
Спирт не успеет испариться а ты про краску водянку говоришь
Слушай больше )))))) особенно: капнуть растворителя....)))))) в чернилах уверен?
Меняешь все картриджи одним махом на пзк, делаешь тест дюз, если все ОК, то вперед с песней....
Желательно ее прокапать. Снимаеться легко, процедуру найдете на ютубе.
Зависит от чернил, если дешёвые китайские, я бы лучше промыл