Купил два ноутбука Asus X553S и F553M Оба дичайше тормозят. На первом X553S стоит windows 10, на втором 8.1
Сис. Характеристики:
X553S
Intel dual-core N3050 2.16 GHz
Memory 2Gb
Пространство на 500 гб
windows 10
F553M
inet BYT-M 2core 2840 2.58 GHz
Momory 2Gb
Пространство на 500 гб
Windows 8.1
Ноуты максимально простенькие, знаю. Но тормозят даже при открытом ворде, экселе и интернете (а на них больше ничего и не нет, и не нужно).
Менять ноуты на более свежие или же можно их как-то раскочегарить?
Или брак?
Надеюсь на скорейшее мнение экспертов.
P.S. Ноутбукам 2 дня
Офисная техника
Тормозят офисные ноутбуки
про антивирусы бред, без них же вы работать не будете, да и ноуты взяты наверно для работы.
вы купили сразу медленные ноты, которые могут красиво запустить винду, да и только. самый дешевый процесоор, который по определенюи будет тормозить,
для нормальной работы должно быть 4Гб оперативной памяти! но даже увеличив память будет на гране раздражения, сейчас чтоб ускорить, можно поменять HDD на SSD диски, но это вольётся в копейку, зато можно будет работать даже с этим Celeron, и желательно увеличить память до 4GB
а антивирус стоит? без него - швах
Вася Мотре (Тиряну)
На нем стандартный пакет. Мак афи, кажется. Как-то так называется
Выключи антивирус. Какой ворд-старый? Всё нужно новое. Все проги должны совмещаться особенно
на недокомпе ноутбуке. Левый тоже может плохо работать. К примеру левых игр хороших не бывает.
ASUS ничего так фирмец надо возится мож что выйдет, хотя у ASUS бывают косяки мама держись
Вася Мотре (Тиряну)
Офис весь САМЫЙ новый и активированный.
Что-то я отзывы почитал на яндексе. Го*но я взял какое-то. Довольных абсолютно нет
http://asusbrandshop.ru/catalog/goods/1417/ лучше вот эту модель использовать
Либо Оба системы слетили либо ноутбуки бракованы
Установи драйвера и скачай антивирусник, ещё можно поставить Windows 7, так как Windows 10 очень сырой, возможно, пока ты устанавливал ворд и эксэль, ты успел подхватить вирусы, у самого было такое с вордом.
Вася Мотре (Тиряну)
Весь офис был уже внутри, я лишь активировал его. Антивирус стоит, не ругался
Самый простой вариант в Вашем случае - увеличить объем оперативной памяти, хотя бы до 4 Гб. И для Win8.1 и Win10 в самых урезанных версиях рекомендуют минимум 4 ГБ