Офисная техника
Есть принтеры, которые могут напечатать изображение метр на метр двадцать, а потом еще и вырезать его?
Конечно есть, но дорогие. На таких надо деньги зарабатывать, чтоб окупить их.
Плоттеры рулонные. Стоят довольно дорого.
Рекламщики их используют.
У нас на работе такой
Есть любые хоть два, хоть пять метров в ширину и это не предел, а поскольку печатают с рулонов то размер ограничен только размером твоего кошелька. Самый простой стоит около трёх миллионов - заказывай у японцев - привезут, поставят, покажут как включать, даже расходников подарят для начала побаловаться... Вырезанием занимаются плоттеры, то же и черчением, эта штука ещё дороже.
Разумеется. Баннеры рекламные 5 на 2 метра как по твоему делают
есть.
а ещё есть принтеры которые органы печатают.
и литые детали делают
Широкоформатная печать называется...
В любом городе на каждом углу... )))
Привет! Конечно есть. Сам по работе часто сталкиваюсь с необходимостью широкоформатной печати. Обращаюсь в http://pandoraprint.ru/ Ребята выполняют свою работу очень качественно и быстро.
Вообще вырезанием картинок, наклеек, фигур разных занимаются компании, специализирующиеся на плоттерной резке, типа таких http://www.p-plotter.ru/ , но это денег стоить будет, у меня знакомый у них вырезал несколько фигур, отдавал что то около 600 за все, хотя если вы решили сам плоттер покупать, то стоить конечно будет гораздо больше.
Попробуй посмотри на сайте: http://www.p-plotter.ru/plotternaya-rezka/index.php может там найдешь интересующий тебя ответ. Я нашел, правда по другому вопросу но похожему, сразу отпали лишние мысли. Надеюсь поможет!