Офисная техника

Черные полосы при печати

Помогите разобраться почему лазерный принтер xerox phaser 3140 с недавнего времени стал печатать черные полосы по краям листа. С чем это может быть связано?
Просто фотобарабан сдох. Требуется замена его и всё!
Вв Н
Лучший ответ
Или грязь на фотобарабане (чистить, только если в курсе, как это правильно делается, иначе загубишь окончательно), или его повреждение (замена картриджа). Ну, есть и другие причины, связанные с картрижем... но, лучше всего, обратиться в сервис..
Vladimer Dvali
Фотовал надо поменять.
Юра Бикбаев
Картридж, фотобарабан, печка....

Начать с самого дешёвого... =)
С картриджа хош не хош а просыпается. Вся эта пыль оседает на ролики, которые двигают лист. Можно попробовать почистить ролики спиртиком.
Это лайт вариант. Если принтер старый, то вполне возможно, что вышел из строя узел закрепления (печка). Это такой механизм из двух валов один из которых греется и вплавляет порошок в лист. На этом валу есть специальная термопленка, она со временем изнашивается. Её можно поменять. Но это надо расковырять весь принтер. Там много пружинок и вообще мелочей. Если технику особо не разбирал, то будет сложновато.

Ещё как вариант, просто поменяй картридж. Китаезные стоят не дорого, от 300 рублей.

Вообще для начала просто вытащи картридж и осмотри внимательно вал. Особенно по краям. Естественно, он должен быть весь равномерным. Если есть полосы, то меняй.

Покупал я б/у принтер. Затрахался с этой печкой. Тоже печатал с грязью. Поменял пленку, печатает чисто.
Кизьва Кизьва Спасибо за развернутый ответ
Антон Щербинин
замена картриджа поможет. скорее всего не оригинал или была перезаправка
Аншеф - Офис
долой ...
Maksat Zharmuhanbetov
краски пора видимо менять