Ведь ещё году в 1999 картриджи просто заправлялись и печатали до того, пока полностью в них чернила не закончатся. А потом заправляй и печатай дальше. Всё просто работало так, как и должно было работать. А потом производители стали врать прямо в лицо со своим чипированием и просто по сути запрещать использовать 100% чернил/тонера и вообще заправлять. И все сотни миллионов печатающих людей просто проглотили это и стали плясать под дудочку производителей. И никто ничего не предпринял! Почему?
Почему миллионы людей спокойно позволяют себя в открытую дурить?!
Офисная техника
Почему никто ничего не предпринимает с тех пор, как производители стали чипировать картрижди?
Практически вся бюджетная печатная техника продается изначально в минус или с мизерной наценкой, производители отбивают расходы на продаже расходки. Аналогичная ситуация с теми же приставками) В 90х лазерный принтер стоил приличных денег, сейчас копейки.
При желании, "чипирование" обходится без проблем.
раньше печатали на матричных принтерах и было все норм а сейчас барабан менять, картриджи, напридумывали разной фигни почиму никто нечего не предпринемает что бы печатать вечно без замены расходников, а еще листы эти вот раньше можно было заправить рулон бумаги в принтер и все
Nikolai Bulbaha
точно!
А ты не доводи до того, как картридж вообще перестанет печатать, чернила добавляй в процессе.
блабла бла. прибыль производителям идет именно от расходников, а не от принтеров.
Лазерные спокойно заправляются и шьются, если это необходимо. Есть неоригинальные картриджи, которые стоят практически копейки. А Xerox даже заправочные комплекты продавал официально... правда, дороговато.
китай давно эти чипы штампует вагонами и картриджи тоже.
есть и многоразовые чипы.
проблема чаще с порошком у которого нет неоригинальных аналогов, да и принтеры стали одноразовыми
есть и многоразовые чипы.
Не знаю как у вас а у меня как заправлял чернилами так и заправляю
А в чем дурят? То что картридж чипирован - это не скрывается, информация известна.
Главная цель любой компании - это получение прибыли, и спорить с этим тупо. Если они могут таким способом зарабатывать больше, так почему бы и нет. Это их полное право.
К тому же кто сильно хочет, перепрошивают принтеры и продолжают сами заправлять картриджи. Или использовать старые принтеры с картриджами которые можно спокойно заправлять.
предпринимается. в законодательстве евросоюза каким-то образом запрещено делать невозможным использование заправленных картриджей. вся техника, произведенная после определенного года с расчетом на их рынок не запрещает, а просто ругается и позволяет печатать.
Сделано это по поводу не денег, а экологии. заправка снижает нагрузку на окружающую среду.
Производитель не только на этом зарабатывает, но и сберегает технику которую выпускает. Заправляете ж вы не оригинальным тонером, а китайской подделкой, отсюда много проблем с аппаратами.