Офисная техника

Почему у монитора 1 ms MPRT называют маркетинговой дурилкой? Надо смотреть на время отклика GtG?

Проблема состоит в том, что все это время отклика по-разному меряют, но смысл один - выбирается такой способ измерения, чтобы итоговая цифирька получалась как можно ниже)
В принципе, правильно мерить BtW и WtB (от черного к белому и от белого к черному), но так мерить никто не будет, потому что цифры будут получаться огромные, что маркетологам совсем не нравится.
Так что все "дурилка", включая вроде бы общепринятый GtG.
"Вроде бы" - потому что нигде не оговорено, переход между какими именно уровнями серого должен измеряться, и опять таки, каждый производитель меряет как хочет.
В принципе, обман в технических характеристиках - обычное дело для производителей потребительской электроники, он сплошь и рядом.
Чего стоит например одна пресловутая "динамическая контрастность" - псевдохарактеристика, которая абсолютно ничего не говорит о качестве изображения на мониторе, и представляет собой целиком и полностью "изобретение" маркетологов.
Виктор Романов
Лучший ответ
есть 2 системы учета отклика, тебе покажут данные одной, но какой не скажут, а смотреть ты можешь или завистью на прилавок или купить, не зная ничего, толком.
1. MPRT расшифровывается как Motion Picture Response Time и это значение отклика движущегося изображение. Эта цифра выражает, сколько времени объект отображается на экране до полного исчезновения. Иногда этот параметр называют кинематографическим откликом.
2. Только не стоит путать с временем отклика матрицы, это немного другое. Это время, за которое исчезает след картинки (шлейф). На это также влияет частота обновления экрана, конечно связь с временем отклика матрицы тоже есть. Можно сказать этот параметр определяет динамичность монитора, чем он меньше, тем боле динамические сцены будут выглядеть реалистичнее.
3. Для уменьшения значения MPRT используют функцию MBR (motion blur reduction), которая отключает подсветку в конце кадра, вместе с которой и пропадает шлейф. На глаз это незаметно, но сцены становится более динамичными. Только MBR не работает с адаптивным обновлением.
4. Еще раз, простыми словами — MPRT это не время отклика матрицы. Это время, за которое изображение исчезает. Максимальный эффект заметен в максимально динамических сценах, когда несколько сцен происходит за одну секунду.

http://virtmachine.ru/mprt-chto-eto-v-monitore-290921.html
Turan Axmedov