Офисная техника

Вреден ли монитор для глаз?

Вреден ли монитор для глаз? 14 лет.
Нет, особенно если он поддерживает подсветку без мерцания, и использование проходит на нормальной яркости
.@
.......... @@@@@
Лучший ответ
,,serega ''
Вреден. И монитор, и мышка. И сидение перед компом сутки напролёт.
Это, особенно в таком нежном возрасте (когда организм тока формируется) приведёт к проблемам с опорно-двигательной системы (искривление позвоночника - это нарушение кровотечения со всеми вытекающими... защемление нервов, онемение рук и ног, недостаточное кровоснабжение мозга и прочие "радости" жизни"), гиподинамия приведёт к гипертонии, сахарному диабету,... а от сидения - геморрой и походы к урологу... то - то я смотрю, молодёжь в очередях сидит... а я кто такой уролог узнал в 55 лет.
Проблемы будут. Не сразу... Лет через 5-10. Зависит от того, насколько крепок организм. А как ему быть крепким?! Если "едим фармацевтов, а пьём керосин "(с), т. е. всё ненатуральное и непонятно из чего, кем и как сделанное.
Вот и думай САМ!
Роман Сенников
Вячеслав Юртаев 14 лет за компом, бывали даже дни "просыпался, садился за комп, ложился спать". Вот уже два года занимаюсь бегом, зрение 1, крч осложнений нет
Денис Беляев Ну кстати намек на гипертонию у меня вроде как был, хотя я не уверен
Жить вообще очень вредно для здоровья. Ведь жизнь, если рассудить здраво - это заразная смертельная неизлечимая болезнь со стопроцентно летальным исходом, да еще и передающаяся при этом ПОЛОВЫМ ПУТЕМ! Ужас, ужас, ужас...
Вреден, полезно книги читать и на улице в игры играть
Олег Пухтярь
Viktor Seliverstov Книги ничем не лучше для глаз, но да, полезнее
14 лет сидишь перед монитором? или просто сидишь?
Ну вообще, самый вред из-за того, что моргать тупо забываешь. Ну и конечно фокусировка зрения длительное время в одну точку тоже хорошего ничего не принесет. Поэтому надо не забывать моргать, периодически отвлекаться от монитора и все будет ок. Ну и с максимальной яркостью в темноте не сиди.
Евгений Мал....в
Однозначно.
Женя Литвин
Да вреден
Максим Балюлин
Смотря сколько времени за ним проводишь...
Tadeush Bunko
Я смотрю тут уже все за и против ответили.
добавить нечего.
где расписаться?
Да. Однако есть с защитой зрения и можно под себя подстроить. Например белый цвет немного в желтый направил и яркость значительно снизил.
Ринат Аширов
Радим Калимов тупа аниме псих
Ну если бить им по глазам - то да, вреден
Михаил Петров
Смотря что на нём смотреть. Кому-то и моск разжижает
Valera Samusenko
Работаю/играю за ПК с 2005 года практически каждый день. Зрение село немного на одном глазе, слух у меня сел сильно (иногда кажется будто меня зовёт кто-то), на руке (которой держу мышку) уже мозоль появилась под ладонью. Из-за плохого зрения, часто приближаю голову к монитору чтобы приглядеться, уже так привык сидеть, в итоге сгорбившись за ПК сижу Я всегда.
Нет. Это миф. Ни компьютер, ни телевизор не могут посадить зрение.
Евгений Люлюк
Не вредно.
Вредно сидеть за монитором сутками и не моргать
Вреден. Монитор излучает свет
Вреден не сомневайся. Поэтому сиди за компом в меру.
В наше время все вредно, даже вода, смотря в каком количестве!
Sahak Abrahamyan
Мне кажется, он будет вреден в любом возрасте. Зрение в любом случае садит. Хотя само излучение зависит от монитора. Они тоже бывают разные.
Для жопы он вреден больше. Вы в 14 лет уже геморройщики.
Arthur Zhurenkov
Больше 4х часов в сутки да
Нет
Николай ...
Монитор не вреден, просто вы забываете моргать, вот и всё. Если говорить про старые кинескопные то да, они уже вредны.
Степан Китаев
Да, если сидеть долго. Но можно каждые 10 минут смотреть на даль, чтобы глаза массировались. Или же капать специальным средством, оно поможет от высыхания глаз.
**
*** ***
Конечно
Матвей Цыбуля
Да. Степень вредности нужна?
Да вреден. Я с 9 до 8 с компом работаю.
Tavernet Tavernet
Если, вы долго смотрите в него, то конечно.
Да. Просто купите компьютерные очки для снижения зрительной нагрузки.
Вот описание товара одного из интернет-магазинов: "Очки для работы за ПК нейтрализуют излучение монитора, глаза с ними не так устают, у пользователя не болит голова от переутомления органов зрения"
Современные ips нет. Вреднее лупиться в него 24 часа. Делай упражнение для маргал.
Нет, не вреден.
С 5 лет 24/7 за компом и вижу как кот яйца вылизывает в 5 км от меня.
Это зависит от генетики. Если дано хорошее зрение, его нельзя посадить. А если предрасположенность к плохому, то оно и без монитора сядет.
Виталий Коршунов Плюсы
С 10 лет начал активно сидеть, но монитор правда почти в метре от меня, вижу все прекрасно
Да очень
Muhammed Seul
да
Думаю что вреден, нужно очки защитные одевать.
Ebeneser Torsed
Степан Китаев Защитные очки не помогут, поможет то, чтоб вы чаще моргали, а ещё можете иногда смотреть вдаль.
У меня монитор на 56 дюймов в 5 метров от меня. Главное в плотную не сидет. И отдыхать по чаше нужно.